Ferienhäuser und Ferienwohnungen an der Ostsee für große Gruppen

775 Unterkünfte · ab 56 € pro Nacht · typisch 235 € · 446 mit Hund

✓ Keine Servicegebühr✓ Sicher bezahlen ✓ 242 mit Gästebewertung, im Schnitt 8,7

Beliebte Unterkünfte für große Gruppen an der Ostsee

Unterkünfte mit vielen guten Gästebewertungen und Fotos. Ob sie zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Familienhof MillerFamilienhof Miller – Foto 2Familienhof Miller – Foto 3Familienhof Miller – Foto 4Familienhof Miller – Foto 5Rerik9,3Familienhof MillerFerienpark · 10 Gäste · 5 Schlafzimmerab 87 € pro NachtWohnpark Binz (mit Hallenbad)Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 2Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 3Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 4Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 5Binz9,0Wohnpark Binz (mit Hallenbad)Ferienpark · 9 Gäste · 3 Schlafzimmerab 116 € pro NachtE13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad RerikE13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 2E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 3E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 4E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 5Rerik9,2E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad RerikFerienpark · 11 Gäste · 5 Schlafzimmerab 323 € pro NachtAppartementhaus Ida im OstseebadAppartementhaus Ida im Ostseebad – Foto 2Appartementhaus Ida im Ostseebad – Foto 3Appartementhaus Ida im Ostseebad – Foto 4Appartementhaus Ida im Ostseebad – Foto 5Sellin8,7Appartementhaus Ida im OstseebadFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 156 € pro NachtSelliner Ferienwohnungen Hubertus nur 500 m bis zum StrandSelliner Ferienwohnungen Hubertus nur 500 m bis zum Strand – Foto 2Selliner Ferienwohnungen Hubertus nur 500 m bis zum Strand – Foto 3Selliner Ferienwohnungen Hubertus nur 500 m bis zum Strand – Foto 4Selliner Ferienwohnungen Hubertus nur 500 m bis zum Strand – Foto 5Sellin9,2Selliner Ferienwohnungen Hubertus nur 500 m bis zum StrandFerienwohnung · 8 Gäste · 2 Schlafzimmerab 100 € pro NachtHaus Fiedor im Seebad ZempinHaus Fiedor im Seebad Zempin – Foto 2Haus Fiedor im Seebad Zempin – Foto 3Haus Fiedor im Seebad Zempin – Foto 4Haus Fiedor im Seebad Zempin – Foto 5Zempin9,1Haus Fiedor im Seebad ZempinFerienwohnung · 16 Gäste · 5 Schlafzimmerab 170 € pro NachtFerienhof am Leuchtturm mit Meerblick OFC 04Ferienhof am Leuchtturm mit Meerblick OFC 04 – Foto 2Ferienhof am Leuchtturm mit Meerblick OFC 04 – Foto 3Ferienhof am Leuchtturm mit Meerblick OFC 04 – Foto 4Ferienhof am Leuchtturm mit Meerblick OFC 04 – Foto 5Kühlungsborn8,6Ferienhof am Leuchtturm mit Meerblick OFC 04Ferienwohnung · 25 Gäste · 13 Schlafzimmerab 105 € pro NachtFerienwohnung  Am WaldesrandFerienwohnung  Am Waldesrand – Foto 2Ferienwohnung  Am Waldesrand – Foto 3Ferienwohnung  Am Waldesrand – Foto 4Ferienwohnung  Am Waldesrand – Foto 5Bansin9,0Ferienwohnung Am WaldesrandFerienwohnung · 10 Gäste · 3 Schlafzimmerab 207 € pro NachtFerienhaus MöwenkojeFerienhaus Möwenkoje – Foto 2Ferienhaus Möwenkoje – Foto 3Ferienhaus Möwenkoje – Foto 4Ferienhaus Möwenkoje – Foto 5Karlshagen8,6Ferienhaus MöwenkojeFerienhaus · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 194 € pro NachtFerienwohnung Sonnenwende im Ostsee-Domizil SandburgFerienwohnung Sonnenwende im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 2Ferienwohnung Sonnenwende im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 3Ferienwohnung Sonnenwende im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 4Kühlungsborn9,7Ferienwohnung Sonnenwende im Ostsee-Domizil SandburgFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 286 € pro NachtFerienwohnungen Kleckerburg mit Meerblick OFC 05Ferienwohnungen Kleckerburg mit Meerblick OFC 05 – Foto 2Ferienwohnungen Kleckerburg mit Meerblick OFC 05 – Foto 3Ferienwohnungen Kleckerburg mit Meerblick OFC 05 – Foto 4Ferienwohnungen Kleckerburg mit Meerblick OFC 05 – Foto 5Kühlungsborn8,4Ferienwohnungen Kleckerburg mit Meerblick OFC 05Ferienwohnung · 25 Gäste · 9 Schlafzimmerab 122 € pro NachtFerienhaus Maxi nur wenige  Gehminuten zum Strand   ruhigFerienhaus Maxi nur wenige  Gehminuten zum Strand   ruhig – Foto 2Ferienhaus Maxi nur wenige  Gehminuten zum Strand   ruhig – Foto 3Ferienhaus Maxi nur wenige  Gehminuten zum Strand   ruhig – Foto 4Ferienhaus Maxi nur wenige  Gehminuten zum Strand   ruhig – Foto 5Glowe9,3Ferienhaus Maxi nur wenige Gehminuten zum Strand ruhigFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 533 € pro NachtVilla FriedemannVilla Friedemann – Foto 2Villa Friedemann – Foto 3Villa Friedemann – Foto 4Villa Friedemann – Foto 5Zempin8,6Villa FriedemannFerienwohnung · 14 Gäste · 4 Schlafzimmerab 141 € pro NachtSchwedenrotSchwedenrot – Foto 2Schwedenrot – Foto 3Schwedenrot – Foto 4Schwedenrot – Foto 5Loddin9,5SchwedenrotFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 147 € pro NachtFerienwohnung Abendsonne im Ostsee-Domizil SandburgFerienwohnung Abendsonne im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 2Ferienwohnung Abendsonne im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 3Ferienwohnung Abendsonne im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 4Ferienwohnung Abendsonne im Ostsee-Domizil Sandburg – Foto 5Kühlungsborn9,3Ferienwohnung Abendsonne im Ostsee-Domizil SandburgFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 286 € pro NachtNEU! Ferienhaus Havingblick am Yachthafen in SeedorfNEU! Ferienhaus Havingblick am Yachthafen in Seedorf – Foto 2NEU! Ferienhaus Havingblick am Yachthafen in Seedorf – Foto 3NEU! Ferienhaus Havingblick am Yachthafen in Seedorf – Foto 4NEU! Ferienhaus Havingblick am Yachthafen in Seedorf – Foto 5Sellin8,5NEU! Ferienhaus Havingblick am Yachthafen in SeedorfFerienwohnung · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 512 € pro NachtFerienhaus - Am Küstenwald 15Ferienhaus - Am Küstenwald 15 – Foto 2Ferienhaus - Am Küstenwald 15 – Foto 3Ferienhaus - Am Küstenwald 15 – Foto 4Ferienhaus - Am Küstenwald 15 – Foto 5Koserow9,5Ferienhaus - Am Küstenwald 15Ferienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 337 € pro NachtFerienhaus - Feldstrasse 3bFerienhaus - Feldstrasse 3b – Foto 2Ferienhaus - Feldstrasse 3b – Foto 3Ferienhaus - Feldstrasse 3b – Foto 4Ferienhaus - Feldstrasse 3b – Foto 5Zempin9,4Ferienhaus - Feldstrasse 3bFerienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 305 € pro NachtGlowe - Doppelferienhaus Sonnenstrand / ASMGlowe - Doppelferienhaus Sonnenstrand / ASM – Foto 2Glowe - Doppelferienhaus Sonnenstrand / ASM – Foto 3Glowe - Doppelferienhaus Sonnenstrand / ASM – Foto 4Glowe - Doppelferienhaus Sonnenstrand / ASM – Foto 5Glowe8,3Glowe - Doppelferienhaus Sonnenstrand / ASMFerienwohnung · 9 Gäste · 3 Schlafzimmerab 183 € pro NachtFerienhaus OstseeperleFerienhaus Ostseeperle – Foto 2Ferienhaus Ostseeperle – Foto 3Ferienhaus Ostseeperle – Foto 4Seeheilbad Graal-Müritz8,7Ferienhaus OstseeperleFerienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 180 € pro NachtFerienhaus Strandstr. 29Ferienhaus Strandstr. 29 – Foto 2Ferienhaus Strandstr. 29 – Foto 3Ferienhaus Strandstr. 29 – Foto 4Ferienhaus Strandstr. 29 – Foto 5Loddin8,2Ferienhaus Strandstr. 29Ferienwohnung · 9 Gäste · 3 Schlafzimmerab 84 € pro Nachtsuper Ferienwohnung mit Kamin am Hafen in Seedorf 09super Ferienwohnung mit Kamin am Hafen in Seedorf 09 – Foto 2super Ferienwohnung mit Kamin am Hafen in Seedorf 09 – Foto 3super Ferienwohnung mit Kamin am Hafen in Seedorf 09 – Foto 4super Ferienwohnung mit Kamin am Hafen in Seedorf 09 – Foto 5Sellin9,7super Ferienwohnung mit Kamin am Hafen in Seedorf 09Ferienwohnung · 9 Gäste · 3 Schlafzimmerab 349 € pro NachtVilla Gruner - PräsidentensuiteVilla Gruner - Präsidentensuite – Foto 2Villa Gruner - Präsidentensuite – Foto 3Villa Gruner - Präsidentensuite – Foto 4Villa Gruner - Präsidentensuite – Foto 5Zinnowitz8,6Villa Gruner - PräsidentensuiteFerienwohnung · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 505 € pro NachtDas SolarisDas Solaris – Foto 2Das Solaris – Foto 3Das Solaris – Foto 4Das Solaris – Foto 5Grömitz8,2Das SolarisFerienwohnung · 9 Gäste · 5 Schlafzimmerab 113 € pro NachtKurhaus Wohnung 11 Düne und MeerKurhaus Wohnung 11 Düne und Meer – Foto 2Kurhaus Wohnung 11 Düne und Meer – Foto 3Kurhaus Wohnung 11 Düne und Meer – Foto 4Kurhaus Wohnung 11 Düne und Meer – Foto 5Rerik8,0Kurhaus Wohnung 11 Düne und MeerFerienhaus · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 135 € pro Nachtschönes Ferienhaus mit Kamin und Sauna im Ostseebad Sellinschönes Ferienhaus mit Kamin und Sauna im Ostseebad Sellin – Foto 2schönes Ferienhaus mit Kamin und Sauna im Ostseebad Sellin – Foto 3schönes Ferienhaus mit Kamin und Sauna im Ostseebad Sellin – Foto 4schönes Ferienhaus mit Kamin und Sauna im Ostseebad Sellin – Foto 5Sellin7,7schönes Ferienhaus mit Kamin und Sauna im Ostseebad SellinFerienwohnung · 8 Gäste · 2 Schlafzimmerab 185 € pro NachtFerienhaus Triftweg 10Ferienhaus Triftweg 10 – Foto 2Ferienhaus Triftweg 10 – Foto 3Ferienhaus Triftweg 10 – Foto 4Ferienhaus Triftweg 10 – Foto 5Loddin7,9Ferienhaus Triftweg 10Ferienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 95 € pro NachtFerienhaus BernsteinFerienhaus Bernstein – Foto 2Ferienhaus Bernstein – Foto 3Ferienhaus Bernstein – Foto 4Karlshagen7,3Ferienhaus BernsteinFerienhaus · 10 Gäste · 3 Schlafzimmerab 249 € pro NachtAnkerplatzAnkerplatz – Foto 2Ankerplatz – Foto 3Ankerplatz – Foto 4Scharbeutz5,7AnkerplatzFerienwohnung · 8 Gäste · 2 Schlafzimmerab 184 € pro NachtZinnowitz, DHH Isabella Haus 1Zinnowitz, DHH Isabella Haus 1 – Foto 2Zinnowitz, DHH Isabella Haus 1 – Foto 3Zinnowitz, DHH Isabella Haus 1 – Foto 4Zinnowitz, DHH Isabella Haus 1 – Foto 5Zinnowitz6,8Zinnowitz, DHH Isabella Haus 1Ferienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 207 € pro NachtFerienhaus SeesternFerienhaus Seestern – Foto 2Ferienhaus Seestern – Foto 3Ferienhaus Seestern – Foto 4Loddin6,4Ferienhaus SeesternFerienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 237 € pro NachtA+ Ferienpark UsedomA+ Ferienpark Usedom – Foto 2A+ Ferienpark Usedom – Foto 3A+ Ferienpark Usedom – Foto 4A+ Ferienpark Usedom – Foto 5KoserowA+ Ferienpark UsedomFerienpark · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 139 € pro NachtHoliday Vital ResortHoliday Vital Resort – Foto 2Holiday Vital Resort – Foto 3Holiday Vital Resort – Foto 4Holiday Vital Resort – Foto 5GroßenbrodeHoliday Vital ResortFerienhaus · 10 Gäste · 4 Schlafzimmerab 171 € pro NachtFerienwohnung Fisch mit Sauna und Balkon auf 2 EtagenFerienwohnung Fisch mit Sauna und Balkon auf 2 Etagen – Foto 2Ferienwohnung Fisch mit Sauna und Balkon auf 2 Etagen – Foto 3Ferienwohnung Fisch mit Sauna und Balkon auf 2 Etagen – Foto 4Ferienwohnung Fisch mit Sauna und Balkon auf 2 Etagen – Foto 5LoddinFerienwohnung Fisch mit Sauna und Balkon auf 2 EtagenFerienwohnung · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 259 € pro NachtFeldblickFeldblick – Foto 2Feldblick – Foto 3Feldblick – Foto 4Feldblick – Foto 5GrömitzFeldblickFerienwohnung · 9 Gäste · 4 Schlafzimmerab 162 € pro NachtDe Hüttspott - GammendorfDe Hüttspott - Gammendorf – Foto 2De Hüttspott - Gammendorf – Foto 3De Hüttspott - Gammendorf – Foto 4De Hüttspott - Gammendorf – Foto 5FehmarnDe Hüttspott - GammendorfFerienhaus · 14 Gäste · 6 Schlafzimmerab 606 € pro NachtFerienhaus Petersdorf BuschwindröschenFerienhaus Petersdorf Buschwindröschen – Foto 2Ferienhaus Petersdorf Buschwindröschen – Foto 3Ferienhaus Petersdorf Buschwindröschen – Foto 4Ferienhaus Petersdorf Buschwindröschen – Foto 5FehmarnFerienhaus Petersdorf BuschwindröschenFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 174 € pro NachtStrandhaus KellenhusenStrandhaus Kellenhusen – Foto 2Strandhaus Kellenhusen – Foto 3Strandhaus Kellenhusen – Foto 4Strandhaus Kellenhusen – Foto 5KellenhusenStrandhaus KellenhusenFerienhaus · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 198 € pro NachtTante Schmidt 4Tante Schmidt 4 – Foto 2Tante Schmidt 4 – Foto 3Tante Schmidt 4 – Foto 4Tante Schmidt 4 – Foto 5FehmarnTante Schmidt 4Ferienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 181 € pro NachtFerienhaus Traumidyll mit Kamin und SaunaFerienhaus Traumidyll mit Kamin und Sauna – Foto 2Ferienhaus Traumidyll mit Kamin und Sauna – Foto 3Ferienhaus Traumidyll mit Kamin und Sauna – Foto 4Ferienhaus Traumidyll mit Kamin und Sauna – Foto 5RerikFerienhaus Traumidyll mit Kamin und SaunaFerienhaus · 11 Gäste · 6 Schlafzimmerab 340 € pro NachtFerienwohnung Skorpion mit Balkon, Sauna und Blick auf das AchterwasserFerienwohnung Skorpion mit Balkon, Sauna und Blick auf das Achterwasser – Foto 2Ferienwohnung Skorpion mit Balkon, Sauna und Blick auf das Achterwasser – Foto 3Ferienwohnung Skorpion mit Balkon, Sauna und Blick auf das Achterwasser – Foto 4Ferienwohnung Skorpion mit Balkon, Sauna und Blick auf das Achterwasser – Foto 5LoddinFerienwohnung Skorpion mit Balkon, Sauna und Blick auf das AchterwasserFerienwohnung · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 259 € pro NachtFerienhof Büdlfarm - WohlfühlhütteFerienhof Büdlfarm - Wohlfühlhütte – Foto 2Ferienhof Büdlfarm - Wohlfühlhütte – Foto 3Ferienhof Büdlfarm - Wohlfühlhütte – Foto 4Ferienhof Büdlfarm - Wohlfühlhütte – Foto 5FehmarnFerienhof Büdlfarm - WohlfühlhütteFerienhaus · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 347 € pro Nacht(Brise) Villa Noah App. 1(Brise) Villa Noah App. 1 – Foto 2(Brise) Villa Noah App. 1 – Foto 3(Brise) Villa Noah App. 1 – Foto 4(Brise) Villa Noah App. 1 – Foto 5Bansin(Brise) Villa Noah App. 1Ferienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 236 € pro NachtInselhuus Fehmarn 1Inselhuus Fehmarn 1 – Foto 2Inselhuus Fehmarn 1 – Foto 3Inselhuus Fehmarn 1 – Foto 4Inselhuus Fehmarn 1 – Foto 5FehmarnInselhuus Fehmarn 1Ferienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 202 € pro NachtReetdachhaus 3, inkl. 2 ParkplätzeReetdachhaus 3, inkl. 2 Parkplätze – Foto 2Reetdachhaus 3, inkl. 2 Parkplätze – Foto 3Reetdachhaus 3, inkl. 2 Parkplätze – Foto 4Reetdachhaus 3, inkl. 2 Parkplätze – Foto 5FehmarnReetdachhaus 3, inkl. 2 ParkplätzeFerienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 215 € pro NachtStrandhaus WolkenlosStrandhaus Wolkenlos – Foto 2Strandhaus Wolkenlos – Foto 3Strandhaus Wolkenlos – Foto 4Strandhaus Wolkenlos – Foto 5SellinStrandhaus WolkenlosFerienhaus · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 278 € pro NachtAHOl FerienhausAHOl Ferienhaus – Foto 2AHOl Ferienhaus – Foto 3AHOl Ferienhaus – Foto 4AHOl Ferienhaus – Foto 5BoltenhagenAHOl FerienhausFerienhaus · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 307 € pro NachtFerienhaus WindflüchterFerienhaus Windflüchter – Foto 2Ferienhaus Windflüchter – Foto 3Ferienhaus Windflüchter – Foto 4Ferienhaus Windflüchter – Foto 5BoltenhagenFerienhaus WindflüchterFerienhaus · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 281 € pro Nacht

Alle 775 im Katalog ansehen

Auf einen Blick

  • Auswahl: 775 Unterkünfte an der Ostsee für 8 Personen und mehr.
  • Preise: typisch 235 € pro Nacht, günstige Angebote ab 56 €.
  • Mit Hund: 446 davon erlauben Haustiere ausdrücklich.
  • Bewertungen: 242 mit Gästenote, im Schnitt 8,7 von 10.
  • Größte Auswahl: Fehmarn, Glowe, Zingst.

Mit acht, zehn oder mehr Leuten an die Ostsee: Welches Haus passt?

Ob Familientreffen, Freundesgruppe oder zwei Familien mit Kindern: Für große Gruppen zählt mehr als die Zahl der Betten. In dieser Auswahl stehen 775 Unterkünfte für mindestens acht Gäste. Bevor du buchst, prüfe, wie sich Schlafplätze, Bäder und Parkplätze verteilen.

Was das Angebot ausmacht

Ein großer Teil sind Ferienhäuser. Dazu kommen große Wohnungen und einige Häuser in Ferienanlagen. Viele sind für genau acht Gäste ausgelegt. Ab zwölf Personen wird die Auswahl klein, und du solltest früh planen.

Besonders viele große Häuser haben wir auf Fehmarn, in Glowe auf Rügen, in Zingst und in Rerik. In vielen Beschreibungen ist von Sauna oder Kamin die Rede, was im Herbst und Winter zählt.

Schlafplätze, Bäder, Autos

  • Betten zählen: Die Gästezahl schließt manchmal Schlafsofa oder Zustellbett ein. Rechne nach, wie viele Schlafzimmer es gibt und wer wo schläft.
  • Bäder: Mit acht Personen ist ein einziges Bad am Morgen knapp. Such in der Beschreibung nach der Zahl der Bäder oder frag nach.
  • Parken: Kommt ihr mit mehreren Autos, kläre, wie viele Stellplätze zum Haus gehören.
  • Hausregeln: Manche Gastgeber schließen Feiern oder bestimmte Gruppen aus. Lies die Hausordnung, bevor ihr einen runden Geburtstag plant.

Kosten auf alle verteilt

Für ein ganzes Gruppenhaus beginnt die Nacht bei uns bei 56 €. Typisch sind eher 235 €. Voll belegt kostet ein Platz pro Nacht bei uns etwas weniger als in Wohnungen für vier oder fünf Gäste. Unterschätze aber die Kurabgabe nicht. Sie wird pro Kopf berechnet. Nur für Kinder ist sie je nach Ort ermäßigt oder entfällt. In Grömitz kostet sie in der Hauptsaison 2026 4,00 € pro Tag. Acht Erwachsene zahlen dort also 32 € am Tag. 446 der großen Unterkünfte erlauben auch Hunde.

Stand: Oktober 2026

Unterkünfte für große Gruppen an der Ostsee: Preise nach Ort

OrtUnterkünfteab € / Nachttypisch € / Nachtmit Hund
Fehmarn519923123
Glowe3718329125
Zingst3118929519
Baabe238316512
Rerik228727016
Heringsdorf2219335112
Dahme2014722113
Karlshagen187817310
Grömitz1511327714
Bansin157429010
Zinnowitz131713076
Kühlungsborn13802338
Loddin12762084
Boltenhagen121302356
Timmendorfer Strand122583643
Sellin111002785
Seeheilbad Graal-Müritz101801984
Heiligenhafen101762755

Nachtpreise aus unserem Bestand ohne festes Reisedatum, Stand 23.10.2026. Gezählt sind nur Unterkünfte an der Ostsee für 8 Personen und mehr; der Ortsname führt zur Seite des Ortes mit allen Unterkünften. „ab“ ist das günstigste Angebot, „typisch“ der mittlere Preis (Median). Endreinigung und Kurabgabe kommen je nach Unterkunft dazu.

Häufige Fragen zu Gruppenhäusern an der Ostsee

Was kostet ein Ferienhaus für große Gruppen an der Ostsee?

Unterkünfte für mindestens acht Gäste kosten bei uns ab 56 € pro Nacht, ein typisches Haus etwa 235 €. Teilt den Gesamtpreis inklusive Endreinigung durch die Zahl der Mitreisenden.

Gibt es Ferienhäuser für zwölf oder mehr Personen?

Ja, aber die Auswahl ist deutlich kleiner als für acht Gäste. Plant früh oder bucht zwei Häuser in der Nähe.

Wie viele Schlafzimmer brauche ich für zehn Personen?

Teilen sich Paare und Geschwister die Zimmer, können vier oder fünf Schlafzimmer reichen. Prüfe, ob die Gästezahl ein Schlafsofa mitzählt.

Kann die Gruppe ihren Hund mitbringen?

Ja, 446 Unterkünfte dieser Auswahl erlauben Hunde. Ob zwei oder mehr Hunde willkommen sind, klärst du mit dem Gastgeber.

Was kosten Unterkünfte für große Gruppen an der Ostsee pro Nacht?

Die günstigsten Angebote beginnen bei 56 € pro Nacht, typisch sind etwa 235 €. Was für deinen Zeitraum gilt, zeigt die jeweilige Unterkunft.

Fällt bei fewo.de eine Servicegebühr an?

Nein. Der Preis auf der Objektseite ist der Preis, den du zahlst. Je nach Ort kann vor Ort eine Kurtaxe hinzukommen; sie wird von der Unterkunft oder Gemeinde erhoben.

Unterkünfte für große Gruppen an der Ostsee von A bis Z

203 Unterkünfte mit eigener Seite. Alle 775 zeigt der Katalog.

Liste anzeigen

0-9

A

B

D

E

F

G

H

I

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

V

W

Z

Weitere Urlaubsideen an der Ostsee

‹ Zurück zu Ostsee