Ferienparks und Ferienanlagen an der Ostsee

479 Unterkünfte · ab 62 € pro Nacht · typisch 127 € · 184 mit Hund

✓ Keine Servicegebühr✓ Sicher bezahlen ✓ 395 mit Gästebewertung, im Schnitt 8,4

Beliebte Unterkünfte in Ferienparks an der Ostsee

Unterkünfte mit vielen guten Gästebewertungen und Fotos. Ob sie zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Familienhof MillerFamilienhof Miller – Foto 2Familienhof Miller – Foto 3Familienhof Miller – Foto 4Familienhof Miller – Foto 5Rerik9,3Familienhof MillerFerienpark · 10 Gäste · 5 Schlafzimmerab 87 € pro NachtZinnowitz, FinnhüttenZinnowitz, Finnhütten – Foto 2Zinnowitz, Finnhütten – Foto 3Zinnowitz, Finnhütten – Foto 4Zinnowitz, Finnhütten – Foto 5Zinnowitz9,2Zinnowitz, FinnhüttenFerienpark · 7 Gäste · 2 Schlafzimmerab 166 € pro NachtWohnpark Binz (mit Hallenbad)Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 2Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 3Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 4Wohnpark Binz (mit Hallenbad) – Foto 5Binz9,0Wohnpark Binz (mit Hallenbad)Ferienpark · 9 Gäste · 3 Schlafzimmerab 116 € pro NachtE13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad RerikE13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 2E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 3E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 4E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad Rerik – Foto 5Rerik9,2E13 Reetdachhaus MaLeLuV mit Kamin & Sauna Ostseebad RerikFerienpark · 11 Gäste · 5 Schlafzimmerab 323 € pro NachtFerienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 2Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 3Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 4Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 5Koserow9,2Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 103 € pro NachtZempin Ostseepark WE 14 Insel Usedom nur 150m zum StrandZempin Ostseepark WE 14 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin Ostseepark WE 14 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin Ostseepark WE 14 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin Ostseepark WE 14 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 5Zempin9,5Zempin Ostseepark WE 14 Insel Usedom nur 150m zum StrandFerienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 126 € pro NachtAppartementhaus Haus ArkonaAppartementhaus Haus Arkona – Foto 2Appartementhaus Haus Arkona – Foto 3Appartementhaus Haus Arkona – Foto 4Appartementhaus Haus Arkona – Foto 5Sellin8,8Appartementhaus Haus ArkonaFerienpark · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 95 € pro NachtParkresidenz Dierhagen-Strand.Parkresidenz Dierhagen-Strand. – Foto 2Parkresidenz Dierhagen-Strand. – Foto 3Parkresidenz Dierhagen-Strand. – Foto 4Parkresidenz Dierhagen-Strand. – Foto 5Dierhagen8,6Parkresidenz Dierhagen-Strand.Ferienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 79 € pro NachtFerienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 2Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 3Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 4Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 5Koserow8,8Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 93 € pro NachtVilla Margot Whg. 14Villa Margot Whg. 14 – Foto 2Villa Margot Whg. 14 – Foto 3Villa Margot Whg. 14 – Foto 4Villa Margot Whg. 14 – Foto 5Bansin9,3Villa Margot Whg. 14Ferienpark · 2 Gäste · 1 Schlafzimmerab 130 € pro NachtResidenz Bellevue Fewos 6 + 32 - Fewo.cc HerrmannResidenz Bellevue Fewos 6 + 32 - Fewo.cc Herrmann – Foto 2Residenz Bellevue Fewos 6 + 32 - Fewo.cc Herrmann – Foto 3Residenz Bellevue Fewos 6 + 32 - Fewo.cc Herrmann – Foto 4Residenz Bellevue Fewos 6 + 32 - Fewo.cc Herrmann – Foto 5Zinnowitz9,0Residenz Bellevue Fewos 6 + 32 - Fewo.cc HerrmannFerienpark · 3 Gäste · 1 Schlafzimmerab 118 € pro NachtFerienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 2Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 3Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 4Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 5Koserow8,6Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 211 € pro NachtZempin Ostseepark WE 29 Insel Usedom nur 150m zum StrandZempin Ostseepark WE 29 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin Ostseepark WE 29 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin Ostseepark WE 29 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin Ostseepark WE 29 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 5Zempin8,8Zempin Ostseepark WE 29 Insel Usedom nur 150m zum StrandFerienpark · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 135 € pro NachtZempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 02 150m zum StrandZempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 02 150m zum Strand – Foto 2Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 02 150m zum Strand – Foto 3Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 02 150m zum Strand – Foto 4Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 02 150m zum Strand – Foto 5Zempin9,2Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 02 150m zum StrandFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 107 € pro NachtZempin Ostseepark WE 34 Insel Usedom nur 150m zum StrandZempin Ostseepark WE 34 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin Ostseepark WE 34 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin Ostseepark WE 34 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin Ostseepark WE 34 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 5Zempin9,1Zempin Ostseepark WE 34 Insel Usedom nur 150m zum StrandFerienpark · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 139 € pro NachtZempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 20 nur 150m zum StrandZempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 20 nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 20 nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 20 nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 20 nur 150m zum Strand – Foto 5Zempin8,8Zempin FERIENRESIDENZ ZUR OSTSEE WE 20 nur 150m zum StrandFerienpark · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 140 € pro NachtFewo Kugelfisch / GM 69877Fewo Kugelfisch / GM 69877 – Foto 2Fewo Kugelfisch / GM 69877 – Foto 3Fewo Kugelfisch / GM 69877 – Foto 4Fewo Kugelfisch / GM 69877 – Foto 5Seeheilbad Graal-Müritz9,5Fewo Kugelfisch / GM 69877Ferienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 112 € pro NachtFerienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 2Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 3Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 4Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand* – Foto 5Koserow8,4Ferienpark Streckelsberg *10 Min. zum Ostseestrand*Ferienpark · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 211 € pro NachtZempin Ostseepark WE 01 Insel Usedom nur 150m zum StrandZempin Ostseepark WE 01 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin Ostseepark WE 01 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin Ostseepark WE 01 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin8,9Zempin Ostseepark WE 01 Insel Usedom nur 150m zum StrandFerienpark · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 160 € pro NachtHotel Strandgrün Golf- & Spa Resort Timmendorfer StrandHotel Strandgrün Golf- & Spa Resort Timmendorfer Strand – Foto 2Hotel Strandgrün Golf- & Spa Resort Timmendorfer Strand – Foto 3Hotel Strandgrün Golf- & Spa Resort Timmendorfer Strand – Foto 4Hotel Strandgrün Golf- & Spa Resort Timmendorfer Strand – Foto 5Timmendorfer Strand9,0Hotel Strandgrün Golf- & Spa Resort Timmendorfer StrandFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 95 € pro NachtZinnowitz Skanepark  Ferienwohnung 05 im 1.OGZinnowitz Skanepark  Ferienwohnung 05 im 1.OG – Foto 2Zinnowitz Skanepark  Ferienwohnung 05 im 1.OG – Foto 3Zinnowitz Skanepark  Ferienwohnung 05 im 1.OG – Foto 4Zinnowitz9,0Zinnowitz Skanepark Ferienwohnung 05 im 1.OGFerienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 117 € pro NachtE8 Reetdach Ferienhaus mit Sauna Ostseebad RerikE8 Reetdach Ferienhaus mit Sauna Ostseebad Rerik – Foto 2E8 Reetdach Ferienhaus mit Sauna Ostseebad Rerik – Foto 3E8 Reetdach Ferienhaus mit Sauna Ostseebad Rerik – Foto 4E8 Reetdach Ferienhaus mit Sauna Ostseebad Rerik – Foto 5Rerik9,7E8 Reetdach Ferienhaus mit Sauna Ostseebad RerikFerienpark · 7 Gäste · 3 Schlafzimmerab 291 € pro NachtZinnowitz Skanepark Ferienhaus 31 und 32Zinnowitz Skanepark Ferienhaus 31 und 32 – Foto 2Zinnowitz Skanepark Ferienhaus 31 und 32 – Foto 3Zinnowitz Skanepark Ferienhaus 31 und 32 – Foto 4Zinnowitz Skanepark Ferienhaus 31 und 32 – Foto 5Zinnowitz8,4Zinnowitz Skanepark Ferienhaus 31 und 32Ferienpark · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 110 € pro NachtDorint Seehotel Binz-ThermeDorint Seehotel Binz-Therme – Foto 2Dorint Seehotel Binz-Therme – Foto 3Dorint Seehotel Binz-Therme – Foto 4Dorint Seehotel Binz-Therme – Foto 5Binz9,1Dorint Seehotel Binz-ThermeFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 197 € pro NachtFerienhaus Strandpark 43Ferienhaus Strandpark 43 – Foto 2Ferienhaus Strandpark 43 – Foto 3Ferienhaus Strandpark 43 – Foto 4Ferienhaus Strandpark 43 – Foto 5Grömitz9,7Ferienhaus Strandpark 43Ferienpark · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 271 € pro Nacht*Böddeker, Lidia und Dieter GM 69137*Böddeker, Lidia und Dieter GM 69137 – Foto 2*Böddeker, Lidia und Dieter GM 69137 – Foto 3*Böddeker, Lidia und Dieter GM 69137 – Foto 4*Böddeker, Lidia und Dieter GM 69137 – Foto 5Seeheilbad Graal-Müritz9,3*Böddeker, Lidia und Dieter GM 69137Ferienpark · 2 Gäste · 1 Schlafzimmerab 166 € pro NachtStrandhaus Schatzkiste 24Strandhaus Schatzkiste 24 – Foto 2Strandhaus Schatzkiste 24 – Foto 3Strandhaus Schatzkiste 24 – Foto 4Strandhaus Schatzkiste 24 – Foto 5Lübeck-Travemünde8,4Strandhaus Schatzkiste 24Ferienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 258 € pro NachtHotel & Restaurant Hanse KoggeHotel & Restaurant Hanse Kogge – Foto 2Hotel & Restaurant Hanse Kogge – Foto 3Hotel & Restaurant Hanse Kogge – Foto 4Hotel & Restaurant Hanse Kogge – Foto 5Koserow8,7Hotel & Restaurant Hanse KoggeFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 108 € pro NachtFerienhaus im Urlauberdorf BoltenhagenFerienhaus im Urlauberdorf Boltenhagen – Foto 2Ferienhaus im Urlauberdorf Boltenhagen – Foto 3Boltenhagen9,3Ferienhaus im Urlauberdorf BoltenhagenFerienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 153 € pro NachtZinnowitz Blumenstraße 30 WE 03Zinnowitz Blumenstraße 30 WE 03 – Foto 2Zinnowitz Blumenstraße 30 WE 03 – Foto 3Zinnowitz8,2Zinnowitz Blumenstraße 30 WE 03Ferienpark · 3 Gäste · 1 Schlafzimmerab 118 € pro NachtVineta Ferienpark UsedomVineta Ferienpark Usedom – Foto 2Vineta Ferienpark Usedom – Foto 3Vineta Ferienpark Usedom – Foto 4Vineta Ferienpark Usedom – Foto 5Koserow8,1Vineta Ferienpark UsedomFerienpark · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 137 € pro NachtOstseehotel Villen im Park – ein Rovell HotelOstseehotel Villen im Park – ein Rovell Hotel – Foto 2Ostseehotel Villen im Park – ein Rovell Hotel – Foto 3Ostseehotel Villen im Park – ein Rovell Hotel – Foto 4Ostseehotel Villen im Park – ein Rovell Hotel – Foto 5Heringsdorf8,2Ostseehotel Villen im Park – ein Rovell HotelFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 152 € pro NachtHotel Strandgrün Golf & Spa ResortHotel Strandgrün Golf & Spa Resort – Foto 2Hotel Strandgrün Golf & Spa Resort – Foto 3Hotel Strandgrün Golf & Spa Resort – Foto 4Hotel Strandgrün Golf & Spa Resort – Foto 5Timmendorfer Strand8,4Hotel Strandgrün Golf & Spa ResortFerienpark · 4 Gästeab 78 € pro NachtGran BelVederGran BelVeder – Foto 2Gran BelVeder – Foto 3Gran BelVeder – Foto 4Gran BelVeder – Foto 5Scharbeutz8,2Gran BelVederFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 338 € pro NachtZinnowitz Kiefernweg 5c Ferienbungalow 22Zinnowitz Kiefernweg 5c Ferienbungalow 22 – Foto 2Zinnowitz7,9Zinnowitz Kiefernweg 5c Ferienbungalow 22Ferienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 121 € pro NachtPark-Ferienwohnungen Ostseebad Sellin 500 m zum StrandPark-Ferienwohnungen Ostseebad Sellin 500 m zum Strand – Foto 2Park-Ferienwohnungen Ostseebad Sellin 500 m zum Strand – Foto 3Park-Ferienwohnungen Ostseebad Sellin 500 m zum Strand – Foto 4Park-Ferienwohnungen Ostseebad Sellin 500 m zum Strand – Foto 5Sellin7,9Park-Ferienwohnungen Ostseebad Sellin 500 m zum StrandFerienpark · 5 Gäste · 1 Schlafzimmerab 112 € pro Nacht*der Strandkater OG / DG   Priemer GM 69667*der Strandkater OG / DG   Priemer GM 69667 – Foto 2*der Strandkater OG / DG   Priemer GM 69667 – Foto 3*der Strandkater OG / DG   Priemer GM 69667 – Foto 4*der Strandkater OG / DG   Priemer GM 69667 – Foto 5Seeheilbad Graal-Müritz7,7*der Strandkater OG / DG Priemer GM 69667Ferienpark · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 171 € pro Nacht*Küstenoase - Wilke GM 69934*Küstenoase - Wilke GM 69934 – Foto 2*Küstenoase - Wilke GM 69934 – Foto 3*Küstenoase - Wilke GM 69934 – Foto 4*Küstenoase - Wilke GM 69934 – Foto 5Seeheilbad Graal-Müritz*Küstenoase - Wilke GM 69934Ferienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 189 € pro NachtFeriendorf Papillon in BoltenhagenFeriendorf Papillon in Boltenhagen – Foto 2Feriendorf Papillon in Boltenhagen – Foto 3Feriendorf Papillon in Boltenhagen – Foto 4Feriendorf Papillon in Boltenhagen – Foto 5BoltenhagenFeriendorf Papillon in BoltenhagenFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 149 € pro NachtAparthotel Tropenhaus BansinAparthotel Tropenhaus Bansin – Foto 2Aparthotel Tropenhaus Bansin – Foto 3Aparthotel Tropenhaus Bansin – Foto 4Aparthotel Tropenhaus Bansin – Foto 5BansinAparthotel Tropenhaus BansinFerienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 140 € pro NachtRugard Thermal Strandhotel 4 Sterne SuperiorRugard Thermal Strandhotel 4 Sterne Superior – Foto 2Rugard Thermal Strandhotel 4 Sterne Superior – Foto 3Rugard Thermal Strandhotel 4 Sterne Superior – Foto 4Rugard Thermal Strandhotel 4 Sterne Superior – Foto 5BinzRugard Thermal Strandhotel 4 Sterne SuperiorFerienpark · 3 Gäste · 1 Schlafzimmerab 132 € pro NachtUrlaub im Wohnwagen - mitten im WaldUrlaub im Wohnwagen - mitten im Wald – Foto 2Urlaub im Wohnwagen - mitten im Wald – Foto 3Urlaub im Wohnwagen - mitten im Wald – Foto 4Urlaub im Wohnwagen - mitten im Wald – Foto 5Lütow9,4Urlaub im Wohnwagen - mitten im WaldFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 119 € pro NachtHaus Hygge mit Kamin, Sauna, Whirlpool, Garten OFC 19Haus Hygge mit Kamin, Sauna, Whirlpool, Garten OFC 19 – Foto 2Haus Hygge mit Kamin, Sauna, Whirlpool, Garten OFC 19 – Foto 3Haus Hygge mit Kamin, Sauna, Whirlpool, Garten OFC 19 – Foto 4Haus Hygge mit Kamin, Sauna, Whirlpool, Garten OFC 19 – Foto 5Pepelow8,9Haus Hygge mit Kamin, Sauna, Whirlpool, Garten OFC 19Ferienpark · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 300 € pro NachtUrlaub im Bungalow - mitten im WaldUrlaub im Bungalow - mitten im Wald – Foto 2Urlaub im Bungalow - mitten im Wald – Foto 3Urlaub im Bungalow - mitten im Wald – Foto 4Urlaub im Bungalow - mitten im Wald – Foto 5Lütow8,6Urlaub im Bungalow - mitten im WaldFerienpark · 4 Gästeab 130 € pro NachtZempin Ostseepark WE 11 Insel Usedom nur 150m zum StrandZempin Ostseepark WE 11 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin Ostseepark WE 11 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin Ostseepark WE 11 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin8,7Zempin Ostseepark WE 11 Insel Usedom nur 150m zum StrandFerienpark · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 117 € pro NachtZempin Ostseepark WE 38 Insel Usedom nur 150m zum StrandZempin Ostseepark WE 38 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 2Zempin Ostseepark WE 38 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 3Zempin Ostseepark WE 38 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 4Zempin Ostseepark WE 38 Insel Usedom nur 150m zum Strand – Foto 5Zempin8,5Zempin Ostseepark WE 38 Insel Usedom nur 150m zum StrandFerienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 132 € pro NachtKoserow Förster-Schrödter-Str. FeWo 17 im EGKoserow Förster-Schrödter-Str. FeWo 17 im EG – Foto 2Koserow Förster-Schrödter-Str. FeWo 17 im EG – Foto 3Koserow Förster-Schrödter-Str. FeWo 17 im EG – Foto 4Koserow Förster-Schrödter-Str. FeWo 17 im EG – Foto 5Koserow8,0Koserow Förster-Schrödter-Str. FeWo 17 im EGFerienpark · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 124 € pro NachtZinnowitz Residenz SanssouciZinnowitz Residenz Sanssouci – Foto 2Zinnowitz Residenz Sanssouci – Foto 3Zinnowitz Residenz Sanssouci – Foto 4Zinnowitz Residenz Sanssouci – Foto 5Zinnowitz7,8Zinnowitz Residenz SanssouciFerienpark · 3 Gäste · 1 Schlafzimmerab 229 € pro Nacht

Alle 479 im Katalog ansehen

Auf einen Blick

  • Auswahl: 479 Unterkünfte in Ferienparks und Ferienanlagen an der Ostsee.
  • Preise: typisch 127 € pro Nacht, günstige Angebote ab 62 €.
  • Mit Hund: 184 davon erlauben Haustiere ausdrücklich.
  • Bewertungen: 395 mit Gästenote, im Schnitt 8,4 von 10.
  • Größte Auswahl: Zinnowitz, Zempin, Kühlungsborn.

Ferienpark oder einzelne Wohnung: Was passt zu euch?

In einer Ferienanlage wohnst du Tür an Tür mit anderen Urlaubern. Je nach Anlage gehören gemeinsame Spielplätze, Grünflächen oder ein Schwimmbad dazu. Unser Anbieter ordnet 479 Unterkünfte an der Ostsee als Ferienpark oder Ferienanlage ein. Ob das für euch passt, hängt davon ab, wie viel Ruhe ihr braucht und was die Anlage wirklich bietet.

Wo die Anlagen liegen

Ein großer Teil liegt auf Usedom, vor allem in Zinnowitz, Zempin und Koserow. An der mecklenburgischen Küste kommen Kühlungsborn, Graal-Müritz und Rerik hinzu, auf Rügen vor allem Sellin. In Schleswig-Holstein sind es bei uns nur wenige, etwa in Damp auf der Halbinsel Schwansen.

Der Ferienpark von Heiligenhafen wurde von 1969 bis 1972 westlich des Zentrums nahe am Strand gebaut. Damals entstanden rund 1.700 Appartements. Seine Wohnungen führen wir als Ferienwohnungen. Du findest sie deshalb auf unserer Seite für Heiligenhafen. Mit Hund ist das Angebot dort sehr knapp.

Was du vor der Buchung klären solltest

  • Schwimmbad und Sauna: Nur ein kleiner Teil der Anlagen nennt ein Schwimmbad in der Beschreibung. Frag nach Öffnungszeiten und ob die Nutzung im Preis enthalten ist.
  • Schlüssel und Anreise: Manche Anlagen haben eine Rezeption mit festen Zeiten. Bei anderen holst du den Schlüssel beim Verwalter. Bei später Ankunft lohnt eine kurze Nachricht.
  • Nebenkosten: Endreinigung, Bettwäsche und Handtücher können extra kosten. Vergleiche deshalb den Gesamtpreis.
  • Lage in der Anlage: Erdgeschoss mit Terrasse, Wohnung am Spielplatz oder ruhige Randlage machen einen Unterschied. Schau dir Lageplan und Fotos an.

Fast alle Einheiten sind für zwei bis sechs Gäste ausgelegt. Größere Gruppen buchen besser zwei benachbarte Wohnungen.

Preise und Hunde

In Ferienanlagen an der Ostsee startet die Nacht bei uns bei 62 €. Im typischen Fall zahlst du um 127 €. Hunde sind in 184 dieser Unterkünfte erlaubt.

Stand: Oktober 2026

Unterkünfte in Ferienparks an der Ostsee: Preise nach Ort

OrtUnterkünfteab € / Nachttypisch € / Nachtmit Hund
Zinnowitz547812021
Zempin539012811
Kühlungsborn341091358
Koserow337910613
Seeheilbad Graal-Müritz27701141
Sellin227810210
Rerik197522111
Bansin19851037
Binz15931324
Baabe13921117
Heringsdorf121091343
Karlshagen8711093
Grömitz72052611
Boltenhagen61461491
Lübeck-Travemünde62262582
Glowe51693644

Nachtpreise aus unserem Bestand ohne festes Reisedatum, Stand 23.10.2026. Gezählt sind nur Unterkünfte in Ferienparks und Ferienanlagen an der Ostsee; der Ortsname führt zur Seite des Ortes mit allen Unterkünften. „ab“ ist das günstigste Angebot, „typisch“ der mittlere Preis (Median). Endreinigung und Kurabgabe kommen je nach Unterkunft dazu.

Häufige Fragen zu Ferienparks an der Ostsee

Was kostet eine Unterkunft im Ferienpark an der Ostsee?

Eine Nacht kostet hier ab 62 €, typischerweise rund 127 €. Prüfe, ob Endreinigung und Bettwäsche schon enthalten sind.

Gibt es Ferienparks an der Ostsee, in denen Hunde erlaubt sind?

Ja, 184 Unterkünfte dieser Auswahl nehmen Hunde auf. Auf welche Strände dein Hund in der Saison darf, legt der Ort fest.

Gibt es Ferienanlagen mit Schwimmbad?

Einige, aber nicht viele. Ob ein Pool oder ein Hallenbad zur Anlage gehört, steht in der Beschreibung der Unterkunft.

Warum finde ich den Ferienpark Heiligenhafen nicht in dieser Liste?

Seine Appartements sind bei uns als Ferienwohnungen eingetragen. Du findest sie auf der Seite für Heiligenhafen.

Wie viele Unterkünfte in Ferienparks gibt es an der Ostsee?

Bei FEWO.de findest du 479 Unterkünfte in Ferienparks und Ferienanlagen an der Ostsee. Welche davon zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Was kosten Unterkünfte in Ferienparks an der Ostsee pro Nacht?

Die günstigsten Angebote beginnen bei 62 € pro Nacht, typisch sind etwa 127 €. Was für deinen Zeitraum gilt, zeigt die jeweilige Unterkunft.

Fällt bei fewo.de eine Servicegebühr an?

Nein. Der Preis auf der Objektseite ist der Preis, den du zahlst. Je nach Ort kann vor Ort eine Kurtaxe hinzukommen; sie wird von der Unterkunft oder Gemeinde erhoben.

Unterkünfte in Ferienparks an der Ostsee von A bis Z

64 Unterkünfte mit eigener Seite. Alle 479 zeigt der Katalog.

Liste anzeigen

A

B

D

E

F

G

H

K

O

P

R

S

U

V

W

Z

Weitere Urlaubsideen an der Ostsee

‹ Zurück zu Ostsee