Ferienwohnungen an der Nordsee für Familien

7.945 Unterkünfte · ab 49 € pro Nacht · typisch 158 € · 3.235 mit Hund

✓ Keine Servicegebühr✓ Sicher bezahlen ✓ 1.928 mit Gästebewertung, im Schnitt 8,7

Beliebte Ferienwohnungen für Familien an der Nordsee

Unterkünfte mit vielen guten Gästebewertungen und Fotos. Ob sie zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Nordseehof FuhlehörnNordseehof Fuhlehörn – Foto 2Nordseehof Fuhlehörn – Foto 3Nordseehof Fuhlehörn – Foto 4Nordseehof Fuhlehörn – Foto 5Nordstrand9,8Nordseehof FuhlehörnFerienwohnung · 13 Gäste · 5 Schlafzimmerab 100 € pro NachtBUE - Haus StüvenBUE - Haus Stüven – Foto 2BUE - Haus Stüven – Foto 3BUE - Haus Stüven – Foto 4Büsum9,3BUE - Haus StüvenFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 119 € pro NachtFerienwohnungen Haus HannoverFerienwohnungen Haus Hannover – Foto 2Ferienwohnungen Haus Hannover – Foto 3Ferienwohnungen Haus Hannover – Foto 4Ferienwohnungen Haus Hannover – Foto 5Carolinensiel-Harlesiel9,4Ferienwohnungen Haus HannoverFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 92 € pro NachtTrabbi-HausTrabbi-Haus – Foto 2Trabbi-Haus – Foto 3Trabbi-Haus – Foto 4Trabbi-Haus – Foto 5Carolinensiel-Harlesiel9,4Trabbi-HausFerienwohnung · 8 Gäste · 3 Schlafzimmerab 137 € pro NachtFerienwohnungen "Allee Café"Ferienwohnungen "Allee Café" – Foto 2Butjadingen9,0Ferienwohnungen "Allee Café"Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 96 € pro NachtFerienwohnungen SIELWÄRTSFerienwohnungen SIELWÄRTS – Foto 2Ferienwohnungen SIELWÄRTS – Foto 3Ferienwohnungen SIELWÄRTS – Foto 4Ferienwohnungen SIELWÄRTS – Foto 5Carolinensiel-Harlesiel9,4Ferienwohnungen SIELWÄRTSFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 147 € pro NachtHaus am WaldHaus am Wald – Foto 2Haus am Wald – Foto 3Haus am Wald – Foto 4Haus am Wald – Foto 5St. Peter-Ording8,9Haus am WaldFerienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 117 € pro NachtFerienwohnungen  Janssen-GraalfsFerienwohnungen  Janssen-Graalfs – Foto 2Ferienwohnungen  Janssen-Graalfs – Foto 3Ferienwohnungen  Janssen-Graalfs – Foto 4Ferienwohnungen  Janssen-Graalfs – Foto 5Wangerland9,9Ferienwohnungen Janssen-GraalfsBauernhof · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 97 € pro NachtAltes HafenmeisterhausAltes Hafenmeisterhaus – Foto 2Altes Hafenmeisterhaus – Foto 3Altes Hafenmeisterhaus – Foto 4Altes Hafenmeisterhaus – Foto 5Butjadingen9,1Altes HafenmeisterhausFerienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 74 € pro NachtFerienhaus "NordseeZeit"  (140m²)Ferienhaus "NordseeZeit"  (140m²) – Foto 2Ferienhaus "NordseeZeit"  (140m²) – Foto 3Ferienhaus "NordseeZeit"  (140m²) – Foto 4Ferienhaus "NordseeZeit"  (140m²) – Foto 5Butjadingen9,8Ferienhaus "NordseeZeit" (140m²)Ferienhaus · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 182 € pro NachtFerienwohnung 10 "Gut Tossens"Ferienwohnung 10 "Gut Tossens" – Foto 2Butjadingen9,0Ferienwohnung 10 "Gut Tossens"Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 134 € pro NachtHafenperle CarolinensielHafenperle Carolinensiel – Foto 2Hafenperle Carolinensiel – Foto 3Carolinensiel-Harlesiel8,9Hafenperle CarolinensielFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 138 € pro NachtFerienhaus Friesenkrone in PilsumFerienhaus Friesenkrone in Pilsum – Foto 2Ferienhaus Friesenkrone in Pilsum – Foto 3Ferienhaus Friesenkrone in Pilsum – Foto 4Ferienhaus Friesenkrone in Pilsum – Foto 5Krummhörn9,9Ferienhaus Friesenkrone in PilsumFerienhaus · 10 Gäste · 4 Schlafzimmerab 281 € pro NachtAnkerplatzAnkerplatz – Foto 2Ankerplatz – Foto 3Ankerplatz – Foto 4Ankerplatz – Foto 5Nordstrand9,5AnkerplatzFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 103 € pro NachtDoppelhaushälfte NordseewindDoppelhaushälfte Nordseewind – Foto 2Doppelhaushälfte Nordseewind – Foto 3Doppelhaushälfte Nordseewind – Foto 4Doppelhaushälfte Nordseewind – Foto 5Carolinensiel-Harlesiel9,2Doppelhaushälfte NordseewindFerienhaus · 7 Gäste · 3 Schlafzimmerab 187 € pro NachtFerienwohnung AusternfischerFerienwohnung Austernfischer – Foto 2Ferienwohnung Austernfischer – Foto 3Ferienwohnung Austernfischer – Foto 4Ferienwohnung Austernfischer – Foto 5Friedrichskoog9,5Ferienwohnung AusternfischerFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 106 € pro NachtHaus AbendsonneHaus Abendsonne – Foto 2Haus Abendsonne – Foto 3Haus Abendsonne – Foto 4Haus Abendsonne – Foto 5St. Peter-Ording9,5Haus AbendsonneFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 161 € pro NachtResidenz TrafalgarResidenz Trafalgar – Foto 2Residenz Trafalgar – Foto 3Residenz Trafalgar – Foto 4Residenz Trafalgar – Foto 5Cuxhaven9,2Residenz TrafalgarFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 127 € pro NachtStranddomicil SteinerStranddomicil Steiner – Foto 2Stranddomicil Steiner – Foto 3Stranddomicil Steiner – Foto 4Stranddomicil Steiner – Foto 5Büsum8,9Stranddomicil SteinerFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 94 € pro NachtEinfach MeerEinfach Meer – Foto 2Butjadingen9,3Einfach MeerFerienwohnung · 8 Gäste · 4 Schlafzimmerab 129 € pro NachtFerienhaus DeichperleFerienhaus Deichperle – Foto 2Ferienhaus Deichperle – Foto 3Ferienhaus Deichperle – Foto 4Ferienhaus Deichperle – Foto 5Friedrichskoog9,5Ferienhaus DeichperleFerienhaus · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 125 € pro NachtExklusives großes Ferienhaus - modern, geräumig, nah am MeerExklusives großes Ferienhaus - modern, geräumig, nah am Meer – Foto 2Exklusives großes Ferienhaus - modern, geräumig, nah am Meer – Foto 3Exklusives großes Ferienhaus - modern, geräumig, nah am Meer – Foto 4Exklusives großes Ferienhaus - modern, geräumig, nah am Meer – Foto 5Dagebüll9,3Exklusives großes Ferienhaus - modern, geräumig, nah am MeerFerienhaus · 13 Gäste · 6 Schlafzimmerab 453 € pro NachtWohnung OG rechts Achtern Diek (ID 083)St. Peter-Ording9,3Wohnung OG rechts Achtern Diek (ID 083)Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 167 € pro NachtResidenz Vogelsand 2Residenz Vogelsand 2 – Foto 2Residenz Vogelsand 2 – Foto 3Residenz Vogelsand 2 – Foto 4Residenz Vogelsand 2 – Foto 5Cuxhaven8,9Residenz Vogelsand 2Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 150 € pro NachtFerienwohnung HibbelerFerienwohnung Hibbeler – Foto 2Ferienwohnung Hibbeler – Foto 3Ferienwohnung Hibbeler – Foto 4Ferienwohnung Hibbeler – Foto 5Butjadingen9,6Ferienwohnung HibbelerFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 67 € pro NachtLille HusLille Hus – Foto 2Lille Hus – Foto 3Lille Hus – Foto 4Lille Hus – Foto 5St. Peter-Ording9,6Lille HusFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 173 € pro NachtXXL-Holzhaus mit Sauna & großem GartenXXL-Holzhaus mit Sauna & großem Garten – Foto 2XXL-Holzhaus mit Sauna & großem Garten – Foto 3XXL-Holzhaus mit Sauna & großem Garten – Foto 4XXL-Holzhaus mit Sauna & großem Garten – Foto 5Dagebüll10,0XXL-Holzhaus mit Sauna & großem GartenFerienhaus · 13 Gäste · 6 Schlafzimmerab 453 € pro NachtDeichhäuser Anna KüsteDeichhäuser Anna Küste – Foto 2Deichhäuser Anna Küste – Foto 3Deichhäuser Anna Küste – Foto 4Deichhäuser Anna Küste – Foto 5Bensersiel9,3Deichhäuser Anna KüsteFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 149 € pro NachtResidenz Steinmarne Cuxhaven (1)Residenz Steinmarne Cuxhaven (1) – Foto 2Residenz Steinmarne Cuxhaven (1) – Foto 3Residenz Steinmarne Cuxhaven (1) – Foto 4Residenz Steinmarne Cuxhaven (1) – Foto 5Cuxhaven8,8Residenz Steinmarne Cuxhaven (1)Ferienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 141 € pro NachtFerienwohnung Achtern DiekFerienwohnung Achtern Diek – Foto 2Ferienwohnung Achtern Diek – Foto 3Ferienwohnung Achtern Diek – Foto 4Ferienwohnung Achtern Diek – Foto 5Friedrichskoog9,0Ferienwohnung Achtern DiekFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 137 € pro NachtFerienwohnung mit Sauna und Balkon zentral in DagebüllFerienwohnung mit Sauna und Balkon zentral in Dagebüll – Foto 2Ferienwohnung mit Sauna und Balkon zentral in Dagebüll – Foto 3Ferienwohnung mit Sauna und Balkon zentral in Dagebüll – Foto 4Ferienwohnung mit Sauna und Balkon zentral in Dagebüll – Foto 5Dagebüll9,9Ferienwohnung mit Sauna und Balkon zentral in DagebüllFerienwohnung · 9 Gäste · 4 Schlafzimmerab 276 € pro NachtBeekeBeeke – Foto 2Beeke – Foto 3Beeke – Foto 4Beeke – Foto 5Carolinensiel-Harlesiel9,9BeekeFerienwohnung · 10 Gäste · 4 Schlafzimmerab 141 € pro NachtFerienhaus 1Ferienhaus 1 – Foto 2Ferienhaus 1 – Foto 3Ferienhaus 1 – Foto 4Ferienhaus 1 – Foto 5Dornum8,9Ferienhaus 1Ferienhaus · 5 Gäste · 3 Schlafzimmerab 201 € pro NachtFerienhaus SabineFerienhaus Sabine – Foto 2Ferienhaus Sabine – Foto 3Dornum8,7Ferienhaus SabineFerienhaus · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 135 € pro NachtResidenz Steinmarne Cuxhaven (3)Residenz Steinmarne Cuxhaven (3) – Foto 2Residenz Steinmarne Cuxhaven (3) – Foto 3Residenz Steinmarne Cuxhaven (3) – Foto 4Residenz Steinmarne Cuxhaven (3) – Foto 5Cuxhaven8,6Residenz Steinmarne Cuxhaven (3)Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 122 € pro NachtFerienwohnung BaadeFerienwohnung Baade – Foto 2Ferienwohnung Baade – Foto 3Ferienwohnung Baade – Foto 4Friedrichskoog8,8Ferienwohnung BaadeFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 127 € pro NachtHaus Sommerwind; Wohnung 3Haus Sommerwind; Wohnung 3 – Foto 2Haus Sommerwind; Wohnung 3 – Foto 3Haus Sommerwind; Wohnung 3 – Foto 4Haus Sommerwind; Wohnung 3 – Foto 5St. Peter-Ording9,4Haus Sommerwind; Wohnung 3Ferienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 158 € pro NachtResidenz Passat Cuxhaven (2)Residenz Passat Cuxhaven (2) – Foto 2Residenz Passat Cuxhaven (2) – Foto 3Residenz Passat Cuxhaven (2) – Foto 4Residenz Passat Cuxhaven (2) – Foto 5Cuxhaven8,6Residenz Passat Cuxhaven (2)Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 119 € pro NachtResidenz Helmsand nur 250m vom Strand entferntResidenz Helmsand nur 250m vom Strand entfernt – Foto 2Residenz Helmsand nur 250m vom Strand entfernt – Foto 3Residenz Helmsand nur 250m vom Strand entfernt – Foto 4Residenz Helmsand nur 250m vom Strand entfernt – Foto 5Cuxhaven9,7Residenz Helmsand nur 250m vom Strand entferntFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 156 € pro NachtSeetuun-Hoff - EenSeetuun-Hoff - Een – Foto 2Seetuun-Hoff - Een – Foto 3Seetuun-Hoff - Een – Foto 4Nordstrand9,7Seetuun-Hoff - EenFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 127 € pro NachtFerienwohnung EversFerienwohnung Evers – Foto 2Husum9,3Ferienwohnung EversFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 80 € pro NachtWohnung EG links (ID 271)Wohnung EG links (ID 271) – Foto 2Wohnung EG links (ID 271) – Foto 3Wohnung EG links (ID 271) – Foto 4St. Peter-Ording9,6Wohnung EG links (ID 271)Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 194 € pro NachtFerienhaus GlückskleeFerienhaus Glücksklee – Foto 2Ferienhaus Glücksklee – Foto 3Ferienhaus Glücksklee – Foto 4Ferienhaus Glücksklee – Foto 5Dornum8,4Ferienhaus GlückskleeFerienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 141 € pro NachtFreistehendes Ferienhaus Friesenkante 86 mit großem GartenFreistehendes Ferienhaus Friesenkante 86 mit großem Garten – Foto 2Freistehendes Ferienhaus Friesenkante 86 mit großem Garten – Foto 3Freistehendes Ferienhaus Friesenkante 86 mit großem Garten – Foto 4Freistehendes Ferienhaus Friesenkante 86 mit großem Garten – Foto 5Dagebüll9,8Freistehendes Ferienhaus Friesenkante 86 mit großem GartenFerienhaus · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 207 € pro NachtFerienwohnung AltstadtflairHusum9,8Ferienwohnung AltstadtflairFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 135 € pro NachtFischhöker 28 - Ferienhaus mit Deichblick, Sauna und KaminFischhöker 28 - Ferienhaus mit Deichblick, Sauna und Kamin – Foto 2Fischhöker 28 - Ferienhaus mit Deichblick, Sauna und Kamin – Foto 3Fischhöker 28 - Ferienhaus mit Deichblick, Sauna und Kamin – Foto 4Fischhöker 28 - Ferienhaus mit Deichblick, Sauna und Kamin – Foto 5Dagebüll9,7Fischhöker 28 - Ferienhaus mit Deichblick, Sauna und KaminFerienhaus · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 227 € pro NachtBUE - Appartementhaus HansenBüsum8,5BUE - Appartementhaus HansenFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 112 € pro NachtTreibgut 62 - Ferienhaus mit eingezäuntem GartenTreibgut 62 - Ferienhaus mit eingezäuntem Garten – Foto 2Treibgut 62 - Ferienhaus mit eingezäuntem Garten – Foto 3Treibgut 62 - Ferienhaus mit eingezäuntem Garten – Foto 4Treibgut 62 - Ferienhaus mit eingezäuntem Garten – Foto 5Dagebüll8,9Treibgut 62 - Ferienhaus mit eingezäuntem GartenFerienhaus · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 192 € pro Nacht

Alle 7.945 im Katalog ansehen

Auf einen Blick

  • Auswahl: 7.945 Ferienwohnungen und Ferienhäuser an der Nordsee mit mindestens 2 Schlafzimmern und Platz für 4 Personen oder mehr.
  • Preise: typisch 158 € pro Nacht, günstige Angebote ab 49 €.
  • Mit Hund: 3.235 davon erlauben Haustiere ausdrücklich.
  • Bewertungen: 1.928 mit Gästenote, im Schnitt 8,7 von 10.
  • Größte Auswahl: St. Peter-Ording, Wyk auf Föhr, Westerland auf Sylt.

Mit Kindern an die Nordsee: Worauf kommt es bei der Unterkunft an?

Hier findest du 7.945 Unterkünfte mit mindestens zwei Schlafzimmern, in denen vier oder mehr Gäste Platz haben. Für Familien zählen an der Nordsee vor allem drei Dinge. Die Gezeiten bestimmen, wann ihr baden könnt. Die Kurabgabe für Kinder ist von Ort zu Ort sehr verschieden. Und die Unterkunft selbst muss auch an einem windigen Tag genug Platz bieten.

Wohnung oder Haus mit Garten?

Ein großer Teil dieser Auswahl sind Ferienhäuser, der Rest überwiegend Wohnungen. Etwa zwei Drittel haben genau zwei Schlafzimmer. Ungefähr jede zweite Beschreibung erwähnt einen Garten. Ein Kinderbett oder einen Hochstuhl nennen dagegen nur wenige Gastgeber ausdrücklich. Reist ihr mit Baby, fragt vor der Buchung danach. Wichtig ist auch ein Platz, an dem nasse Jacken und sandige Schuhe trocknen können.

Kommt der Hund mit, passen 3.235 dieser Unterkünfte.

Baden mit Kindern: Tide, Lagune und Badeaufsicht

In St. Peter-Ording liegt der Meeresboden etwa alle sechs Stunden frei. Zwischen den Gezeiten können starke Strömungen entstehen. Badet deshalb im Bereich, den Tonnen markieren, oder fragt die Badeaufsicht. An allen fünf Strandabschnitten des Orts gibt es Strandspielplätze. Am Strand bekommen Kinder DLRG-Armbänder mit einer Nummer, unter der deine Kontaktdaten hinterlegt sind. Verläuft sich ein Kind, gehen die Rettungsschwimmer über diese Nummer auf dich zu.

Ganz ohne Ebbe und Flut badet ihr in der Nordsee-Lagune am Rand von Burhave in Butjadingen. Der Badesee ist rund 16.000 Quadratmeter groß und wird mit gereinigtem Nordseewasser gefüllt. Schwimmanfänger bleiben in den flachen Abschnitten. Der tiefe Bereich misst 3,80 Meter. Rettungsschwimmer der DLRG sind vor Ort, und für die Kleinen gibt es einen Wasserspielplatz.

Kurabgabe: Bis zu welchem Alter zahlen Kinder nichts?

Auf Sylt zahlen Minderjährige keine Kurabgabe. Auf Föhr und in St. Peter-Ording gilt das, solange sie mit Erwachsenen reisen. Auf Nordstrand sind Kinder bis einschließlich 17 Jahre ebenfalls befreit. In Büsum und Cuxhaven endet die Befreiung mit dem 16. Geburtstag.

Anders in Butjadingen: Dort kosten Kinder von 3 bis 12 Jahren 2026 in der Saison vom 15. März bis 15. Oktober 2,10 € pro Nacht. Ab 13 zahlen sie den vollen Satz von 3,50 €. Im Wangerland sind es in der Hauptsaison 2026 in Zone 1 für Kinder von 4 bis 12 Jahren 1,20 € und für Jugendliche 2,40 €. Mit mehreren älteren Kindern summiert sich das über eine Woche deutlich.

Drinnen spielen, wenn der Wind zu stark ist

Im Erlebnis-Hus von St. Peter-Ording wartet ein Indoor-Spielplatz mit 300 Quadratmetern, den ihr mit der Gästekarte kostenlos nutzt. Kinder unter 12 Jahren brauchen dort eine Begleitperson. Im Wangerland finanziert der Gästebeitrag unter anderem die Kinderspielhäuser Seepferdchen und Seesternchen.

Günstig mit Kindern an die Nordsee

Familienunterkünfte gibt es bei uns ab 49 € pro Nacht, im typischen Fall um 158 €. Am Festland, etwa in Butjadingen, Carolinensiel-Harlesiel oder Büsum, kostet eine solche Unterkunft bei uns typischerweise deutlich weniger als auf Föhr oder Sylt. Rechne die Kurabgabe aber mit. Auf Sylt und Föhr ist die Wohnung teurer. Dafür zahlen Minderjährige dort keine Kurabgabe.

Stand: Oktober 2026

Ferienwohnungen für Familien an der Nordsee: Preise nach Ort

OrtUnterkünfteab € / Nachttypisch € / Nachtmit Hund
St. Peter-Ording64177187222
Wyk auf Föhr61682200224
Westerland auf Sylt51295226242
Carolinensiel-Harlesiel41858131123
Krummhörn34473131170
Wenningstedt-Braderup auf Sylt343130294159
Butjadingen32756129124
Norden30472136101
Duhnen2229514025
Cuxhaven21295181106
Dornum20651133106
Bensersiel189619522
Büsum1664913544
Hörnum auf Sylt14110021359
Kampen auf Sylt12923863095
Varel1298914840
Nieblum1258227162
Wangerland1245916958

Nachtpreise aus unserem Bestand ohne festes Reisedatum, Stand 24.10.2026. Gezählt sind nur Ferienwohnungen und Ferienhäuser an der Nordsee mit mindestens 2 Schlafzimmern und Platz für 4 Personen oder mehr; der Ortsname führt zur Seite des Ortes mit allen Unterkünften. „ab“ ist das günstigste Angebot, „typisch“ der mittlere Preis (Median). Endreinigung und Kurabgabe kommen je nach Unterkunft dazu.

Häufige Fragen von Familien zur Nordsee

Was kostet an der Nordsee eine Ferienwohnung für Familien?

Eine Unterkunft mit zwei oder mehr Schlafzimmern bekommt ihr bei uns ab 49 € pro Nacht. Typisch sind etwa 158 € plus Kurabgabe.

Ab welchem Alter zahlen Kinder Kurabgabe?

Das regelt jeder Ort. Auf Sylt und Föhr bleiben Minderjährige frei. In Büsum und Cuxhaven gilt das nur für Kinder unter 16. In Butjadingen zahlen schon Kinder ab drei Jahren einen ermäßigten Betrag.

Wo können Kinder unabhängig von der Tide baden?

In der Nordsee-Lagune in Burhave. Der Badesee hat flache Bereiche und wird von der DLRG bewacht.

Was tun, wenn sich ein Kind am Strand verläuft?

In St. Peter-Ording helfen die DLRG-Armbänder. Die Rettungsschwimmer erreichen dich über die registrierte Nummer.

Können wir mit Kindern und Hund anreisen?

Ja, 3.235 der Familienunterkünfte erlauben Hunde. Viele Badestrände sind in der Saison allerdings für Hunde gesperrt.

Wie viele Ferienwohnungen für Familien gibt es an der Nordsee?

Bei FEWO.de findest du 7.945 Ferienwohnungen und Ferienhäuser an der Nordsee mit mindestens 2 Schlafzimmern und Platz für 4 Personen oder mehr. Welche davon zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Was kosten Ferienwohnungen für Familien an der Nordsee pro Nacht?

Die günstigsten Angebote beginnen bei 49 € pro Nacht, typisch sind etwa 158 €. Was für deinen Zeitraum gilt, zeigt die jeweilige Unterkunft.

Fällt bei fewo.de eine Servicegebühr an?

Nein. Der Preis auf der Objektseite ist der Preis, den du zahlst. Je nach Ort kann vor Ort eine Kurtaxe hinzukommen; sie wird von der Unterkunft oder Gemeinde erhoben.

Ferienwohnungen für Familien an der Nordsee von A bis Z

500 Unterkünfte mit eigener Seite, die am besten bewerteten. Alle 7.945 zeigt der Katalog.

Liste anzeigen

0-9

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Z

Weitere Urlaubsideen an der Nordsee

‹ Zurück zu Nordsee