Ferienwohnungen im Allgäu mit Hund

373 Unterkünfte · ab 55 € pro Nacht · typisch 143 €

✓ Keine Servicegebühr✓ Sicher bezahlen ✓ 66 mit Gästebewertung, im Schnitt 8,0

Beliebte Unterkünfte mit Hund im Allgäu

Unterkünfte mit vielen guten Gästebewertungen und Fotos. Ob sie zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Kaserer Panorama-HotelKaserer Panorama-Hotel – Foto 2Kaserer Panorama-Hotel – Foto 3Kaserer Panorama-Hotel – Foto 4Kaserer Panorama-Hotel – Foto 5Fischen9,1Kaserer Panorama-HotelHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 158 € pro NachtHotel Gasthof Post***SuperiorHotel Gasthof Post***Superior – Foto 2Hotel Gasthof Post***Superior – Foto 3Hotel Gasthof Post***Superior – Foto 4Hotel Gasthof Post***Superior – Foto 5Nesselwang8,8Hotel Gasthof Post***SuperiorHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 117 € pro NachtAllgäuer PanoramahotelAllgäuer Panoramahotel – Foto 2Allgäuer Panoramahotel – Foto 3Allgäuer Panoramahotel – Foto 4Allgäuer Panoramahotel – Foto 5Oberstaufen9,5Allgäuer PanoramahotelHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 205 € pro NachtLifestyle Hotel BollwerkLifestyle Hotel Bollwerk – Foto 2Lifestyle Hotel Bollwerk – Foto 3Lifestyle Hotel Bollwerk – Foto 4Lifestyle Hotel Bollwerk – Foto 5Immenstadt im Allgäu9,9Lifestyle Hotel BollwerkFerienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 144 € pro NachtAlpenrose, AkzenthausAlpenrose, Akzenthaus – Foto 2Alpenrose, Akzenthaus – Foto 3Alpenrose, Akzenthaus – Foto 4Alpenrose, Akzenthaus – Foto 5Nesselwang8,4Alpenrose, AkzenthausHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 136 € pro NachtMohrenMohren – Foto 2Mohren – Foto 3Mohren – Foto 4Mohren – Foto 5Oberstdorf8,1MohrenFerienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 208 € pro NachtFilserFilser – Foto 2Filser – Foto 3Filser – Foto 4Filser – Foto 5Oberstdorf7,6FilserHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 199 € pro NachtBest Western Plus Hotel FuessenBest Western Plus Hotel Fuessen – Foto 2Best Western Plus Hotel Fuessen – Foto 3Best Western Plus Hotel Fuessen – Foto 4Best Western Plus Hotel Fuessen – Foto 5Füssen7,9Best Western Plus Hotel FuessenHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 104 € pro NachtOberstdorf HostelOberstdorf Hostel – Foto 2Oberstdorf Hostel – Foto 3Oberstdorf Hostel – Foto 4Oberstdorf Hostel – Foto 5Oberstdorf6,4Oberstdorf HostelHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 86 € pro NachtParkhotel TannenhofParkhotel Tannenhof – Foto 2Parkhotel Tannenhof – Foto 3Parkhotel Tannenhof – Foto 4Parkhotel Tannenhof – Foto 5Oy-Mittelberg5,8Parkhotel TannenhofHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 190 € pro NachtSchlosskroneSchlosskrone – Foto 2Schlosskrone – Foto 3Schlosskrone – Foto 4Schlosskrone – Foto 5Füssen3,8SchlosskroneHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 125 € pro Nacht7 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest7 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 27 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 37 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 47 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 5Lechbruck am See7 Zimmer für 20 Personen+ / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/OktoberfestFerienwohnung · 25 Gäste · 7 Schlafzimmerab 537 € pro NachtGeigerGeiger – Foto 2Geiger – Foto 3Geiger – Foto 4Geiger – Foto 5FüssenGeigerHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 143 € pro NachtPfrontener HofPfrontener Hof – Foto 2Pfrontener Hof – Foto 3Pfrontener Hof – Foto 4Pfrontener Hof – Foto 5PfrontenPfrontener HofHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 120 € pro NachtAlpenhotel Oberstdorf – ein Rovell HotelAlpenhotel Oberstdorf – ein Rovell Hotel – Foto 2Alpenhotel Oberstdorf – ein Rovell Hotel – Foto 3Alpenhotel Oberstdorf – ein Rovell Hotel – Foto 4Alpenhotel Oberstdorf – ein Rovell Hotel – Foto 5OberstdorfAlpenhotel Oberstdorf – ein Rovell HotelHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 185 € pro NachtHotel AlpenroseHotel Alpenrose – Foto 2Hotel Alpenrose – Foto 3Hotel Alpenrose – Foto 4Hotel Alpenrose – Foto 5NesselwangHotel AlpenroseFerienwohnung · 4 Gästeab 141 € pro NachtWildgrün Mini Lodge 2Wildgrün Mini Lodge 2 – Foto 2Wildgrün Mini Lodge 2 – Foto 3Wildgrün Mini Lodge 2 – Foto 4Wildgrün Mini Lodge 2 – Foto 5PfrontenWildgrün Mini Lodge 2Ferienwohnung · 2 Gäste · 1 Schlafzimmerab 126 € pro NachtExplorer Hotel NeuschwansteinExplorer Hotel Neuschwanstein – Foto 2Explorer Hotel Neuschwanstein – Foto 3Explorer Hotel Neuschwanstein – Foto 4Explorer Hotel Neuschwanstein – Foto 5NesselwangExplorer Hotel NeuschwansteinHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 147 € pro NachtBiohotel MattlihüsBiohotel Mattlihüs – Foto 2Biohotel Mattlihüs – Foto 3Biohotel Mattlihüs – Foto 4Biohotel Mattlihüs – Foto 5Bad HindelangBiohotel MattlihüsHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 342 € pro NachtNaturhotel WaldesruheNaturhotel Waldesruhe – Foto 2Naturhotel Waldesruhe – Foto 3Naturhotel Waldesruhe – Foto 4Naturhotel Waldesruhe – Foto 5OberstdorfNaturhotel WaldesruheHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 222 € pro NachtHotel Ruchti - Zeit für mich.Hotel Ruchti - Zeit für mich. – Foto 2Hotel Ruchti - Zeit für mich. – Foto 3Hotel Ruchti - Zeit für mich. – Foto 4Hotel Ruchti - Zeit für mich. – Foto 5FüssenHotel Ruchti - Zeit für mich.Hotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 129 € pro NachtWildgrün Panorama Lodge 18Wildgrün Panorama Lodge 18 – Foto 2Wildgrün Panorama Lodge 18 – Foto 3Wildgrün Panorama Lodge 18 – Foto 4Wildgrün Panorama Lodge 18 – Foto 5PfrontenWildgrün Panorama Lodge 18Ferienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 173 € pro NachtAlpenhof Oberstdorf Hotel & Spa Signature CollectionAlpenhof Oberstdorf Hotel & Spa Signature Collection – Foto 2Alpenhof Oberstdorf Hotel & Spa Signature Collection – Foto 3Alpenhof Oberstdorf Hotel & Spa Signature Collection – Foto 4Alpenhof Oberstdorf Hotel & Spa Signature Collection – Foto 5OberstdorfAlpenhof Oberstdorf Hotel & Spa Signature CollectionHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 228 € pro NachtFeWo BartschFeWo Bartsch – Foto 2FeWo Bartsch – Foto 3FeWo Bartsch – Foto 4FeWo Bartsch – Foto 5Immenstadt im AllgäuFeWo BartschFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 193 € pro NachtFreundliche Ferienwohnung Allgäu am See / Munich / CastleFreundliche Ferienwohnung Allgäu am See / Munich / Castle – Foto 2Freundliche Ferienwohnung Allgäu am See / Munich / Castle – Foto 3Freundliche Ferienwohnung Allgäu am See / Munich / Castle – Foto 4Freundliche Ferienwohnung Allgäu am See / Munich / Castle – Foto 5Lechbruck am SeeFreundliche Ferienwohnung Allgäu am See / Munich / CastleFerienwohnung · 10 Gäste · 1 Schlafzimmerab 358 € pro Nacht5 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München5 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 25 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 35 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 45 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 5Lechbruck am See5 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See / Neuschwanstein/MünchenFerienwohnung · 16 Gäste · 5 Schlafzimmerab 492 € pro NachtStaufen ChaletStaufen Chalet – Foto 2Staufen Chalet – Foto 3Staufen Chalet – Foto 4Staufen Chalet – Foto 5OberstaufenStaufen ChaletFerienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 301 € pro NachtBauerBauer – Foto 2Bauer – Foto 3Bauer – Foto 4Bauer – Foto 5SonthofenBauerHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 147 € pro NachtAdlerAdler – Foto 2Adler – Foto 3Adler – Foto 4Adler – Foto 5OberstaufenAdlerHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 166 € pro NachtFerienwohnungen RaithelFerienwohnungen Raithel – Foto 2Ferienwohnungen Raithel – Foto 3Ferienwohnungen Raithel – Foto 4Ferienwohnungen Raithel – Foto 5OberstaufenFerienwohnungen RaithelFerienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 121 € pro NachtHotel JohanneshofHotel Johanneshof – Foto 2Hotel Johanneshof – Foto 3Hotel Johanneshof – Foto 4Hotel Johanneshof – Foto 5OberstaufenHotel JohanneshofHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 260 € pro NachtBoutique Hotel DreimäderlhausBoutique Hotel Dreimäderlhaus – Foto 2Boutique Hotel Dreimäderlhaus – Foto 3Boutique Hotel Dreimäderlhaus – Foto 4Boutique Hotel Dreimäderlhaus – Foto 5FüssenBoutique Hotel DreimäderlhausHotel · 5 Gäste · 1 Schlafzimmerab 153 € pro NachtBergruhBergruh – Foto 2Bergruh – Foto 3Bergruh – Foto 4Bergruh – Foto 5FüssenBergruhHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 185 € pro NachtAlpenlodge GeißsteinAlpenlodge Geißstein – Foto 2Alpenlodge Geißstein – Foto 3Alpenlodge Geißstein – Foto 4Alpenlodge Geißstein – Foto 5Lechbruck am SeeAlpenlodge GeißsteinFerienwohnung · 4 Gästeab 118 € pro NachtKur- und Ferienhotel TraubeKur- und Ferienhotel Traube – Foto 2Kur- und Ferienhotel Traube – Foto 3Kur- und Ferienhotel Traube – Foto 4Kur- und Ferienhotel Traube – Foto 5OberstaufenKur- und Ferienhotel TraubeHotel · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 166 € pro NachtWildgrün Panorama Lodge 3Wildgrün Panorama Lodge 3 – Foto 2Wildgrün Panorama Lodge 3 – Foto 3Wildgrün Panorama Lodge 3 – Foto 4Wildgrün Panorama Lodge 3 – Foto 5PfrontenWildgrün Panorama Lodge 3Ferienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 173 € pro NachtAlpenroseAlpenrose – Foto 2Alpenrose – Foto 3Alpenrose – Foto 4Alpenrose – Foto 5NesselwangAlpenroseFerienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 132 € pro NachtWildgrün Panorama Lodge 4Wildgrün Panorama Lodge 4 – Foto 2Wildgrün Panorama Lodge 4 – Foto 3Wildgrün Panorama Lodge 4 – Foto 4Wildgrün Panorama Lodge 4 – Foto 5PfrontenWildgrün Panorama Lodge 4Ferienwohnung · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 173 € pro NachtFerienwohnung "Am Rotmoos"Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 2Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 3Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 4Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 5Isny im Allgäu10,0Ferienwohnung "Am Rotmoos"Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 109 € pro NachtHotel EditaHotel Edita – Foto 2Hotel Edita – Foto 3Hotel Edita – Foto 4Hotel Edita – Foto 5Scheidegg9,0Hotel EditaHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 192 € pro NachtHofgut FarnyHofgut Farny – Foto 2Hofgut Farny – Foto 3Hofgut Farny – Foto 4Hofgut Farny – Foto 5Kißlegg9,7Hofgut FarnyHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 114 € pro NachtbigBOX ALLGÄU HotelbigBOX ALLGÄU Hotel – Foto 2bigBOX ALLGÄU Hotel – Foto 3bigBOX ALLGÄU Hotel – Foto 4bigBOX ALLGÄU Hotel – Foto 5Kempten8,6bigBOX ALLGÄU HotelHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 131 € pro NachtZum Schwarzen Grat LandgasthofZum Schwarzen Grat Landgasthof – Foto 2Zum Schwarzen Grat Landgasthof – Foto 3Zum Schwarzen Grat Landgasthof – Foto 4Zum Schwarzen Grat Landgasthof – Foto 5Isny-Bolsternang8,6Zum Schwarzen Grat LandgasthofHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 120 € pro NachtAllgoviaAllgovia – Foto 2Allgovia – Foto 3Allgovia – Foto 4Allgovia – Foto 5Wangen im Allgäu8,8AllgoviaHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 130 € pro NachtAm KaminAm Kamin – Foto 2Am Kamin – Foto 3Am Kamin – Foto 4Am Kamin – Foto 5Kaufbeuren9,8Am KaminHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 135 € pro NachtAlpchalet SchwansteinAlpchalet Schwanstein – Foto 2Alpchalet Schwanstein – Foto 3Alpchalet Schwanstein – Foto 4Alpchalet Schwanstein – Foto 5Halblech8,3Alpchalet SchwansteinHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 100 € pro NachtSchloss LautrachSchloss Lautrach – Foto 2Schloss Lautrach – Foto 3Schloss Lautrach – Foto 4Schloss Lautrach – Foto 5Lautrach9,5Schloss LautrachHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 170 € pro NachtFürstenhofKempten9,3FürstenhofHotel · 4 Gäste · 1 Schlafzimmerab 104 € pro Nacht

Alle 373 im Katalog ansehen

Auf einen Blick

  • Auswahl: 373 Unterkünfte im Allgäu, die Hunde ausdrücklich erlauben.
  • Preise: typisch 143 € pro Nacht, günstige Angebote ab 55 €.
  • Bewertungen: 66 mit Gästenote, im Schnitt 8,0 von 10.
  • Größte Auswahl: Lechbruck am See, Oberstdorf, Nesselwang.

Mit dem Hund ins Allgäu: Was gilt in der Bergbahn, auf der Alpe und am See?

Im Allgäu nehmen bei uns 373 Unterkünfte Hunde auf. Den größten Teil des Tages verbringt ihr draußen: in der Gondel, auf Wegen durch Weiden und vielleicht an einem Badesee. Für jede dieser Situationen gelten eigene Regeln. Eine Leinenpflicht für die ganze Region gibt es nicht. Sie ist von Gemeinde zu Gemeinde verschieden.

Bergbahnen: Hundeticket, Leine und oft ein Maulkorb

Rund um Oberstdorf fahren Hunde aller Rassen und Größen mit den Bergbahnen auf sieben Berge, darunter auch die im Kleinwalsertal. Dein Hund braucht dafür ein eigenes Ticket, das als Anhänger ans Halsband kommt. Die Tageskarte kostet 8 € und ist laut Bergbahnen sieben Tage gültig. Für die Jahreskarte zahlst du 40 €. Am Nebelhorn, am Fellhorn und am Walmendingerhorn muss er einen Maulkorb tragen. An Söllereck, Kanzelwand, Ifen und Heuberg braucht er keinen. Hast du keinen eingepackt, bekommst du einen an der Kasse. Im gesamten Bereich der Bahnen und auf ihren Wanderwegen gilt ausnahmslos Leinenpflicht, auch für kleine und folgsame Hunde.

Die Allgäu GmbH weist darauf hin, dass in den Bergbahnen der Region in der Regel ein Maulkorb Pflicht ist. Nimm ihn also auch für andere Bahnen mit. Mit der Gästekarte fährt der Hund nicht automatisch umsonst. In Bad Hindelang deckt Bad Hindelang PLUS ihn weder in der Bergbahn noch im Giebelhausbus ab. Du löst ihm dort ein eigenes Ticket.

Alpen und Weidevieh: so gehst du an einer Herde vorbei

Auf den Alpen grasen im Sommer Kühe und Kälber frei. Halte deinen Hund dort an der kurzen Leine und geh ruhig und in sicherem Abstand vorbei. Wenn nötig, weichst du vom Weg aus. Die Bergbahnen in Oberstdorf empfehlen dafür eine Führleine statt Flexi- oder Schleppleine, weil du den Hund damit schneller kurz nimmst. Besonders vorsichtig solltest du bei Mutterkühen sein, denn sie verteidigen ihre Kälber impulsiv. Greift ein Rind trotzdem an, lass den Hund sofort von der Leine. So kann er ausweichen, und du stehst nicht zwischen den Tieren.

Der Naturpark Nagelfluhkette rät, offene Weideflächen mit Hund zu umgehen. Er hält es für gut möglich, dass dort künftig auch Herdenschutzhunde Vieh bewachen. Eine solche Herde durchquerst du nie, sondern umgehst sie weiträumig. Hundekot sammelst du auf Wiesen und Weiden immer ein. Er kann Erreger enthalten, die Rinder krank machen, und Kühe fressen verschmutztes Futter nicht. Volle Beutel wirfst du in den nächsten Mülleimer und lässt sie nicht am Wegrand liegen.

Wildtiere und Schutzgebiete

Wald-Wild-Schongebiete und Wildschutzgebiete umgehst du mit Hund. Im Winter bittet Pfronten darum, sie gar nicht zu betreten und den Hund auch in ihrer Umgebung anzuleinen. Vom 1. April bis 31. Juli ist Brut- und Setzzeit. Dann soll der Hund nicht stöbern, weil Wiesenbrüter bei Störungen ihre Gelege verlassen. In Pfronten gibt es grundsätzlich keine Anleinpflicht. In der Dämmerung, wenn das Rotwild aus dem Wald kommt, gehört der Hund trotzdem an die Leine.

Baden mit Hund: Seen mit eigenem Bereich

Laut Allgäu GmbH dürfen Hunde in einigen Seen der Region baden, zum Beispiel im Forggensee bei Füssen, im Rottachsee und im Niedersonthofener See. Am Rottachsee ist am Badeplatz Bisseroy ein eigener Hundestrand ausgewiesen. An anderen Ufern richtest du dich nach den Schildern vor Ort. Hunde sind laut Allgäu GmbH auch in der Breitachklamm willkommen.

Welche Unterkunft zu dir und deinem Hund passt

  • Haus oder Wohnung: Ferienhäuser nehmen bei uns im Allgäu deutlich häufiger Hunde auf als Ferienwohnungen.
  • Hotel: Ein kleinerer Teil dieser Auswahl sind Hotels. Frag dort, ob der Hund mit in den Frühstücksraum darf.
  • Garten: Einen Zaun um das Grundstück erwähnen nur wenige Beschreibungen. Pfronten Tourismus rät, das vor der Buchung mit dem Gastgeber zu besprechen.
  • Lage: Ein Spazierweg direkt am Haus erspart dir morgens und abends die Fahrt. Achte auf der Karte darauf, wie weit Wiesenwege oder der Ortsrand entfernt sind.

Stand: Oktober 2026

Unterkünfte mit Hund im Allgäu: Preise nach Ort

OrtUnterkünfteab € / Nachttypisch € / Nacht
Lechbruck am See55118137
Oberstdorf4178198
Nesselwang38117138
Pfronten2399173
Oberstaufen2355162
Füssen22104136
Bad Hindelang1172123
Immenstadt im Allgäu1075168
Obermaiselstein6119162
Fischen580125

Nachtpreise aus unserem Bestand ohne festes Reisedatum, Stand 22.10.2026. Gezählt sind nur Unterkünfte im Allgäu, die Hunde ausdrücklich erlauben; der Ortsname führt zur Seite des Ortes mit allen Unterkünften. „ab“ ist das günstigste Angebot, „typisch“ der mittlere Preis (Median). Endreinigung und Kurabgabe kommen je nach Unterkunft dazu.

Häufige Fragen: Hund im Allgäu

Wie teuer ist eine Ferienwohnung mit Hund im Allgäu?

Wo dein Hund willkommen ist, zahlst du bei uns im günstigsten Fall 55 € für eine Nacht. Die Mitte liegt bei 143 €. Dazu kommen Kurbeitrag und eventuell eine Gebühr für den Hund.

Darf mein Hund mit auf das Nebelhorn?

Ja, mit eigenem Hundeticket, an der Leine und mit Maulkorb. Ohne Maulkorb fährt er etwa mit der Söllereckbahn.

Was tue ich, wenn Kühe auf uns zukommen?

Leine den Hund sofort ab, damit er ausweichen kann. So gerätst du selbst nicht zwischen Hund und Herde.

Wo darf mein Hund im Allgäu ins Wasser?

Am Hundestrand in Bisseroy am Rottachsee. Auch im Forggensee und im Niedersonthofener See dürfen Hunde laut Allgäu GmbH baden.

Fährt der Hund mit der Gästekarte im Bus mit?

Mitfahren darf er, aber nicht überall kostenlos. In Bad Hindelang löst du für den Giebelhausbus ein eigenes Ticket. Für den Tälerbus nach Tirol braucht er laut Pfronten Tourismus einen Maulkorb.

Wie viele Unterkünfte mit Hund gibt es im Allgäu?

Bei FEWO.de findest du 373 Unterkünfte im Allgäu, die Hunde ausdrücklich erlauben. Welche davon zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Was kosten Unterkünfte mit Hund im Allgäu pro Nacht?

Die günstigsten Angebote beginnen bei 55 € pro Nacht, typisch sind etwa 143 €. Was für deinen Zeitraum gilt, zeigt die jeweilige Unterkunft.

Kostet der Hund extra?

Das legt jede Unterkunft selbst fest. Ob ein Aufpreis anfällt und wie viele Tiere mitkommen dürfen, steht auf der Seite der Unterkunft.

Fällt bei fewo.de eine Servicegebühr an?

Nein. Der Preis auf der Objektseite ist der Preis, den du zahlst. Je nach Ort kann vor Ort eine Kurtaxe hinzukommen; sie wird von der Unterkunft oder Gemeinde erhoben.

Unterkünfte mit Hund im Allgäu von A bis Z

106 Unterkünfte mit eigener Seite. Alle 373 zeigt der Katalog.

Liste anzeigen

0-9

A

B

D

E

F

G

H

K

L

M

N

O

P

S

T

W

Z

Weitere Urlaubsideen im Allgäu

‹ Zurück zu Allgäu