Ferienwohnungen im Allgäu für Familien

896 Unterkünfte · ab 52 € pro Nacht · typisch 147 € · 159 mit Hund

✓ Keine Servicegebühr✓ Sicher bezahlen ✓ 189 mit Gästebewertung, im Schnitt 8,9

Beliebte Ferienwohnungen für Familien im Allgäu

Unterkünfte mit vielen guten Gästebewertungen und Fotos. Ob sie zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Ferienwohnungen HirschbachwinkelFerienwohnungen Hirschbachwinkel – Foto 2Ferienwohnungen Hirschbachwinkel – Foto 3Ferienwohnungen Hirschbachwinkel – Foto 4Ferienwohnungen Hirschbachwinkel – Foto 5Bad Hindelang9,5Ferienwohnungen HirschbachwinkelFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 106 € pro NachtWildgrünWildgrün – Foto 2Wildgrün – Foto 3Wildgrün – Foto 4Wildgrün – Foto 5Pfronten9,4WildgrünFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 141 € pro NachtSchwandenhof FerienwohnungenSchwandenhof Ferienwohnungen – Foto 2Schwandenhof Ferienwohnungen – Foto 3Schwandenhof Ferienwohnungen – Foto 4Schwandenhof Ferienwohnungen – Foto 5Bad Hindelang9,1Schwandenhof FerienwohnungenFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 132 € pro NachtPension HochvogelPension Hochvogel – Foto 2Pension Hochvogel – Foto 3Pension Hochvogel – Foto 4Pension Hochvogel – Foto 5Bad Hindelang10,0Pension HochvogelFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 165 € pro NachtFerienwohnung Landhaus MartinFerienwohnung Landhaus Martin – Foto 2Ferienwohnung Landhaus Martin – Foto 3Ferienwohnung Landhaus Martin – Foto 4Ferienwohnung Landhaus Martin – Foto 5Sonthofen9,8Ferienwohnung Landhaus MartinFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 147 € pro NachtAlpenflora FerienwohnungenAlpenflora Ferienwohnungen – Foto 2Alpenflora Ferienwohnungen – Foto 3Alpenflora Ferienwohnungen – Foto 4Alpenflora Ferienwohnungen – Foto 5Ofterschwang9,6Alpenflora FerienwohnungenFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 111 € pro NachtBlanz - Ferienwohnungen im AllgäuBlanz - Ferienwohnungen im Allgäu – Foto 2Blanz - Ferienwohnungen im Allgäu – Foto 3Blanz - Ferienwohnungen im Allgäu – Foto 4Blanz - Ferienwohnungen im Allgäu – Foto 5Bad Hindelang9,8Blanz - Ferienwohnungen im AllgäuFerienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 146 € pro NachtLandhaus am KienbergLandhaus am Kienberg – Foto 2Landhaus am Kienberg – Foto 3Landhaus am Kienberg – Foto 4Landhaus am Kienberg – Foto 5Pfronten8,6Landhaus am KienbergFerienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 100 € pro NachtAlpenhaus SteinerAlpenhaus Steiner – Foto 2Alpenhaus Steiner – Foto 3Alpenhaus Steiner – Foto 4Alpenhaus Steiner – Foto 5Bolsterlang10,0Alpenhaus SteinerFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 168 € pro NachtHierlhofHierlhof – Foto 2Hierlhof – Foto 3Hierlhof – Foto 4Hierlhof – Foto 5Immenstadt im Allgäu10,0HierlhofBauernhof · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 162 € pro NachtFeWo FalkensteinblickFeWo Falkensteinblick – Foto 2FeWo Falkensteinblick – Foto 3FeWo Falkensteinblick – Foto 4FeWo Falkensteinblick – Foto 5Pfronten9,8FeWo FalkensteinblickFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 166 € pro NachtSonnenbichl FerienwohnungenSonnenbichl Ferienwohnungen – Foto 2Sonnenbichl Ferienwohnungen – Foto 3Sonnenbichl Ferienwohnungen – Foto 4Sonnenbichl Ferienwohnungen – Foto 5Bad Hindelang10,0Sonnenbichl FerienwohnungenFerienwohnung · 6 Gäste · 3 Schlafzimmerab 197 € pro NachtFerienwohnung FisseniFerienwohnung Fisseni – Foto 2Ferienwohnung Fisseni – Foto 3Ferienwohnung Fisseni – Foto 4Ferienwohnung Fisseni – Foto 5Immenstadt im Allgäu8,9Ferienwohnung FisseniFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 137 € pro NachtFerienwohnungen SUNFerienwohnungen SUN – Foto 2Ferienwohnungen SUN – Foto 3Ferienwohnungen SUN – Foto 4Pfronten9,6Ferienwohnungen SUNFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 135 € pro NachtFerienwohnung CAIFerienwohnung CAI – Foto 2Ferienwohnung CAI – Foto 3Ferienwohnung CAI – Foto 4Ferienwohnung CAI – Foto 5Pfronten9,5Ferienwohnung CAIFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 123 € pro NachtFerienwohnung AlmglückFerienwohnung Almglück – Foto 2Ferienwohnung Almglück – Foto 3Ferienwohnung Almglück – Foto 4Ferienwohnung Almglück – Foto 5Oberstaufen8,7Ferienwohnung AlmglückFerienwohnung · 4 Gäste · 3 Schlafzimmerab 174 € pro NachtLandhaus AlpensternLandhaus Alpenstern – Foto 2Landhaus Alpenstern – Foto 3Landhaus Alpenstern – Foto 4Landhaus Alpenstern – Foto 5Bad Hindelang8,0Landhaus AlpensternFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 135 € pro Nacht7 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest7 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 27 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 37 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 47 Zimmer für 20 Personen+  / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/Oktoberfest – Foto 5Lechbruck am See7 Zimmer für 20 Personen+ / Gruppen-Basecamp am See / Neuschwanstein/ München/OktoberfestFerienwohnung · 25 Gäste · 7 Schlafzimmerab 537 € pro NachtAllgäu OaseAllgäu Oase – Foto 2Allgäu Oase – Foto 3Allgäu Oase – Foto 4Allgäu Oase – Foto 5Immenstadt im AllgäuAllgäu OaseFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 105 € pro NachtFerienwohnung GlücksMomentFerienwohnung GlücksMoment – Foto 2Ferienwohnung GlücksMoment – Foto 3Ferienwohnung GlücksMoment – Foto 4Ferienwohnung GlücksMoment – Foto 5ObermaiselsteinFerienwohnung GlücksMomentFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 315 € pro NachtFerienwohnung NeichelFerienwohnung Neichel – Foto 2Ferienwohnung Neichel – Foto 3Ferienwohnung Neichel – Foto 4Ferienwohnung Neichel – Foto 5SonthofenFerienwohnung NeichelFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 184 € pro NachtNeuschwanstein-BlickNeuschwanstein-Blick – Foto 2Neuschwanstein-Blick – Foto 3Neuschwanstein-Blick – Foto 4Neuschwanstein-Blick – Foto 5FüssenNeuschwanstein-BlickFerienwohnung · 7 Gäste · 2 Schlafzimmerab 328 € pro NachtFerienwohnung ElenaFerienwohnung Elena – Foto 2Ferienwohnung Elena – Foto 3Ferienwohnung Elena – Foto 4Ferienwohnung Elena – Foto 5OberstaufenFerienwohnung ElenaFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 218 € pro NachtBergTraumBergTraum – Foto 2BergTraum – Foto 3BergTraum – Foto 4BergTraum – Foto 5OberstaufenBergTraumFerienwohnung · 7 Gäste · 2 Schlafzimmerab 147 € pro NachtFeWo BartschFeWo Bartsch – Foto 2FeWo Bartsch – Foto 3FeWo Bartsch – Foto 4FeWo Bartsch – Foto 5Immenstadt im AllgäuFeWo BartschFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 193 € pro NachtFerienhof und Landhaus EndreßFerienhof und Landhaus Endreß – Foto 2Ferienhof und Landhaus Endreß – Foto 3Ferienhof und Landhaus Endreß – Foto 4Ferienhof und Landhaus Endreß – Foto 5Immenstadt im AllgäuFerienhof und Landhaus EndreßBauernhof · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 94 € pro NachtLandhotel AlphornLandhotel Alphorn – Foto 2Landhotel Alphorn – Foto 3Landhotel Alphorn – Foto 4Landhotel Alphorn – Foto 5OfterschwangLandhotel AlphornHotel · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 179 € pro NachtWildgrün Königs Lodge 15 a KLWildgrün Königs Lodge 15 a KL – Foto 2Wildgrün Königs Lodge 15 a KL – Foto 3Wildgrün Königs Lodge 15 a KL – Foto 4Wildgrün Königs Lodge 15 a KL – Foto 5PfrontenWildgrün Königs Lodge 15 a KLFerienwohnung · 4 Gäste · 3 Schlafzimmerab 258 € pro Nacht5 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München5 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 25 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 35 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 45 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See  / Neuschwanstein/München – Foto 5Lechbruck am See5 Zimmer für 16 Personen / Praktisches Gruppen-Domizil am See / Neuschwanstein/MünchenFerienwohnung · 16 Gäste · 5 Schlafzimmerab 492 € pro NachtFerienwohnung WeiherblickFerienwohnung Weiherblick – Foto 2Ferienwohnung Weiherblick – Foto 3Ferienwohnung Weiherblick – Foto 4Ferienwohnung Weiherblick – Foto 5BurgbergFerienwohnung WeiherblickFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 214 € pro NachtFerienwohnung Breitenberg ***, Landhaus Linde, Seeg-Enzenstetten im Allgäu, mit KönigscardFerienwohnung Breitenberg ***, Landhaus Linde, Seeg-Enzenstetten im Allgäu, mit Königscard – Foto 2Ferienwohnung Breitenberg ***, Landhaus Linde, Seeg-Enzenstetten im Allgäu, mit Königscard – Foto 3Ferienwohnung Breitenberg ***, Landhaus Linde, Seeg-Enzenstetten im Allgäu, mit Königscard – Foto 4Ferienwohnung Breitenberg ***, Landhaus Linde, Seeg-Enzenstetten im Allgäu, mit Königscard – Foto 5SeegFerienwohnung Breitenberg ***, Landhaus Linde, Seeg-Enzenstetten im Allgäu, mit KönigscardFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 122 € pro NachtTraumplatz im AllgäuTraumplatz im Allgäu – Foto 2Traumplatz im Allgäu – Foto 3Traumplatz im Allgäu – Foto 4Traumplatz im Allgäu – Foto 5RettenbergTraumplatz im AllgäuFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 133 € pro NachtAlpenerlebnis OberstaufenAlpenerlebnis Oberstaufen – Foto 2Alpenerlebnis Oberstaufen – Foto 3Alpenerlebnis Oberstaufen – Foto 4Alpenerlebnis Oberstaufen – Foto 5OberstaufenAlpenerlebnis OberstaufenFerienwohnung · 10 Gäste · 2 Schlafzimmerab 229 € pro NachtFerienwohnungen HartmannFerienwohnungen Hartmann – Foto 2Ferienwohnungen Hartmann – Foto 3Ferienwohnungen Hartmann – Foto 4Ferienwohnungen Hartmann – Foto 5ObermaiselsteinFerienwohnungen HartmannFerienwohnung · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 93 € pro NachtFEWO ImmenstadtFEWO Immenstadt – Foto 2FEWO Immenstadt – Foto 3FEWO Immenstadt – Foto 4FEWO Immenstadt – Foto 5Immenstadt im AllgäuFEWO ImmenstadtFerienwohnung · 7 Gäste · 2 Schlafzimmerab 175 € pro NachtFerienhotel StarennestFerienhotel Starennest – Foto 2Ferienhotel Starennest – Foto 3Ferienhotel Starennest – Foto 4Ferienhotel Starennest – Foto 5OberstaufenFerienhotel StarennestHotel · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 306 € pro NachtChalet Lebens(T)raumChalet Lebens(T)raum – Foto 2Chalet Lebens(T)raum – Foto 3Chalet Lebens(T)raum – Foto 4Chalet Lebens(T)raum – Foto 5OberstaufenChalet Lebens(T)raumFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 172 € pro NachtLandhaus BrockhausLandhaus Brockhaus – Foto 2Landhaus Brockhaus – Foto 3Landhaus Brockhaus – Foto 4Landhaus Brockhaus – Foto 5RettenbergLandhaus BrockhausFerienwohnung · 7 Gäste · 2 Schlafzimmerab 178 € pro NachtDas Ferienhaus FischenDas Ferienhaus Fischen – Foto 2Das Ferienhaus Fischen – Foto 3Das Ferienhaus Fischen – Foto 4Das Ferienhaus Fischen – Foto 5FischenDas Ferienhaus FischenFerienwohnung · 12 Gäste · 5 Schlafzimmerab 543 € pro NachtFerienwohnung GuggenbergerFerienwohnung Guggenberger – Foto 2Ferienwohnung Guggenberger – Foto 3Ferienwohnung Guggenberger – Foto 4Ferienwohnung Guggenberger – Foto 5SonthofenFerienwohnung GuggenbergerFerienwohnung · 9 Gäste · 3 Schlafzimmerab 168 € pro NachtHöfle AlpHöfle Alp – Foto 2Höfle Alp – Foto 3Höfle Alp – Foto 4Höfle Alp – Foto 5RettenbergHöfle AlpFerienhaus · 5 Gäste · 2 Schlafzimmerab 224 € pro NachtBergzauber Alpin SuitesBergzauber Alpin Suites – Foto 2Bergzauber Alpin Suites – Foto 3Bergzauber Alpin Suites – Foto 4Bergzauber Alpin Suites – Foto 5BolsterlangBergzauber Alpin SuitesFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 218 € pro NachtFerienwohnungen AlpensonneFerienwohnungen Alpensonne – Foto 2Ferienwohnungen Alpensonne – Foto 3OberstdorfFerienwohnungen AlpensonneFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 197 € pro Nachtder Landhofder Landhof – Foto 2der Landhof – Foto 3Oberstdorfder Landhof4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 183 € pro NachtRosenhof, Fam. MoosmannRosenhof, Fam. Moosmann – Foto 2Rosenhof, Fam. Moosmann – Foto 3Rosenhof, Fam. Moosmann – Foto 4Rosenhof, Fam. Moosmann – Foto 5Isny-Haubach9,6Rosenhof, Fam. MoosmannFerienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 92 € pro NachtLandgasthaus zum KreuzLandgasthaus zum Kreuz – Foto 2Landgasthaus zum Kreuz – Foto 3Landgasthaus zum Kreuz – Foto 4Landgasthaus zum Kreuz – Foto 5Isny im Allgäu9,2Landgasthaus zum KreuzFerienwohnung · 6 Gäste · 2 Schlafzimmerab 118 € pro NachtReos Hotel IsnyReos Hotel Isny – Foto 2Reos Hotel Isny – Foto 3Reos Hotel Isny – Foto 4Reos Hotel Isny – Foto 5Isny im Allgäu9,4Reos Hotel IsnyHotel · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 102 € pro NachtFerienwohnung "Am Rotmoos"Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 2Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 3Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 4Ferienwohnung "Am Rotmoos" – Foto 5Isny im Allgäu10,0Ferienwohnung "Am Rotmoos"Ferienwohnung · 4 Gäste · 2 Schlafzimmerab 109 € pro Nacht

Alle 896 im Katalog ansehen

Auf einen Blick

  • Auswahl: 896 Ferienwohnungen und Ferienhäuser im Allgäu mit mindestens 2 Schlafzimmern und Platz für 4 Personen oder mehr.
  • Preise: typisch 147 € pro Nacht, günstige Angebote ab 52 €.
  • Mit Hund: 159 davon erlauben Haustiere ausdrücklich.
  • Bewertungen: 189 mit Gästenote, im Schnitt 8,9 von 10.
  • Größte Auswahl: Bad Hindelang, Nesselwang, Lechbruck am See.

Familienurlaub im Allgäu: Welche Gästekarte bringt euch am meisten?

Hier stehen nur Unterkünfte, die zwei getrennte Schlafzimmer oder mehr haben und mindestens vier Personen aufnehmen. Im Allgäu sind das bei uns 896. Die meisten davon haben genau zwei Schlafzimmer. Wie günstig eine Woche mit Kindern wird, hängt im Allgäu stark an der Gästekarte. Welche du bekommst, entscheidet nicht der Ort allein, sondern dein Gastgeber.

Bad Hindelang PLUS: ein Code für jedes Kind

In Bad Hindelang geben über 180 Gastgeber Bad Hindelang PLUS aus, schon ab der ersten Übernachtung. Erwachsene, Jugendliche und Kinder erhalten jeweils einen eigenen QR-Code. Hat nur ein Elternteil ein Smartphone, lädst du alle Codes der Familie darauf. Die Leistungen lassen sich an einem Tag frei kombinieren, also morgens Bergbahn und nachmittags Schwimmbad. Nur in den Hallenbädern ist es ein Besuch pro Tag: im Wonnemar in Sonthofen vier Stunden, im ABC-Bad Nesselwang drei. Den Mobil-Pass Allgäu bekommst du dazu, und er gilt auch für An- und Abreise.

KönigsCard und PfrontenCard

Bei Partnergastgebern, etwa in Pfronten, gibt es die KönigsCard. Jede Person, die dort übernachtet, bekommt eine eigene Karte. Pfronten Tourismus nennt über 250 Freizeitangebote, die damit kostenlos sind. Sie liegen im Allgäu, in Tirol und in Oberbayern. Aus den Bereichen Bergbahn, Schifffahrt und Baden nutzt du pro Tag je eine Leistung. Alle drei an einem Tag sind aber möglich. Am Anreisetag gilt die Karte ab 12 Uhr, am Abreisetag bis 12 Uhr. Gastgeber ohne KönigsCard geben in Pfronten die PfrontenCard aus. Mit ihr fahrt ihr kostenlos Bus und Bahn und bekommt Rabatte bei Freizeiteinrichtungen.

Unser Tipp: Schreib dir vor der Buchung auf, welche Bergbahnen und Bäder ihr nutzen wollt. Frag dann den Gastgeber, welche Karte er ausgibt. So vergleichst du Unterkünfte nicht nur nach dem Preis pro Nacht.

Kurbeitrag für Kinder

Den Kurbeitrag legt jeder Ort selbst fest, auch die Altersgrenzen. In Pfronten zahlen Kinder bis einschließlich fünf Jahre nichts. Von sechs bis 15 gilt ein ermäßigter Satz, ab dem 16. Geburtstag der volle. An- und Abreisetag zählen dort zusammen als ein Aufenthaltstag. Für die Einstufung zählt das genaue Geburtsdatum.

Bauernhof mit Kindern: woran du einen guten Hof erkennst

Einige Dutzend Unterkünfte dieser Auswahl liegen auf einem Bauernhof. In vielen dieser Beschreibungen ist von Tieren, vom Stall oder vom Traktor die Rede. Der Bundesverband Urlaub auf dem Bauernhof und Landtourismus hat acht Qualitätszeichen entwickelt. Eines davon ist der „Qualitätsgeprüfte UrlaubsKinderhof“ mit Pflichtkriterien für Familien. In Bayern findest du solche Höfe beim Verein Blauer Gockel.

Steht kein Zeichen in der Anzeige, frag genauer nach. Wird der Hof noch bewirtschaftet? Wann ist Stallzeit, und dürfen die Kinder dabei sein? Gibt es Ponys oder einen Spielplatz auf dem Gelände? Gummistiefel für alle gehören auf einem echten Hof ins Gepäck.

Günstig mit Kindern ins Allgäu

Die günstigste Familienunterkunft im Allgäu kostet bei uns gerade 52 € die Nacht. Die Mitte des Angebots liegt bei 147 €. Rechne die Gästekarte mit: Was im Pass enthalten ist, musst du vor Ort nicht mehr bezahlen. Kommt der Hund mit, bleiben 159 Unterkünfte übrig.

Stand: Oktober 2026

Ferienwohnungen für Familien im Allgäu: Preise nach Ort

OrtUnterkünfteab € / Nachttypisch € / Nachtmit Hund
Bad Hindelang115741461
Nesselwang8813521929
Lechbruck am See8112014352
Pfronten55741588
Oberstaufen555515710
Immenstadt im Allgäu45941314
Ofterschwang32911792
Füssen311121686
Fischen27651311
Rettenberg27831541
Sonthofen261471660
Obermaiselstein26741213
Bolsterlang25941532
Oberstdorf25581888
Burgberg161732141
Schwangau121242531
Oy-Mittelberg111261511

Nachtpreise aus unserem Bestand ohne festes Reisedatum, Stand 22.10.2026. Gezählt sind nur Ferienwohnungen und Ferienhäuser im Allgäu mit mindestens 2 Schlafzimmern und Platz für 4 Personen oder mehr; der Ortsname führt zur Seite des Ortes mit allen Unterkünften. „ab“ ist das günstigste Angebot, „typisch“ der mittlere Preis (Median). Endreinigung und Kurabgabe kommen je nach Unterkunft dazu.

Häufige Fragen: Familienurlaub im Allgäu

Was kostet eine Ferienwohnung für Familien im Allgäu?

Eine Wohnung mit Kinderzimmer findest du hier schon für 52 € je Nacht. Für ein übliches Familienquartier plane eher 147 € ein. Kurbeitrag und Endreinigung kommen dazu.

Bekommen Kinder eine eigene Gästekarte?

Bei Bad Hindelang PLUS und bei der KönigsCard ja, jedes Familienmitglied hat einen eigenen Code oder eine eigene Karte. Beide gibt es nur bei teilnehmenden Gastgebern.

Ab welchem Alter zahlen Kinder Kurbeitrag?

Das regelt jeder Ort. In Pfronten zum Beispiel sind Kinder bis fünf Jahre befreit, bis 15 zahlen sie weniger.

Wie finde ich einen Bauernhof mit Tieren?

Schau in die Beschreibung und frag beim Gastgeber nach, welche Tiere auf dem Hof leben. Das Zeichen „Qualitätsgeprüfter UrlaubsKinderhof“ ist ein guter Anhaltspunkt.

Können wir mit Kindern und Hund verreisen?

Ja, 159 unserer Familienunterkünfte im Allgäu erlauben einen Hund. Vergleiche dort Preise und Lage besonders früh, denn die Auswahl ist kleiner.

Wie viele Ferienwohnungen für Familien gibt es im Allgäu?

Bei FEWO.de findest du 896 Ferienwohnungen und Ferienhäuser im Allgäu mit mindestens 2 Schlafzimmern und Platz für 4 Personen oder mehr. Welche davon zu deinen Reisedaten frei sind, zeigt die Suche.

Was kosten Ferienwohnungen für Familien im Allgäu pro Nacht?

Die günstigsten Angebote beginnen bei 52 € pro Nacht, typisch sind etwa 147 €. Was für deinen Zeitraum gilt, zeigt die jeweilige Unterkunft.

Fällt bei fewo.de eine Servicegebühr an?

Nein. Der Preis auf der Objektseite ist der Preis, den du zahlst. Je nach Ort kann vor Ort eine Kurtaxe hinzukommen; sie wird von der Unterkunft oder Gemeinde erhoben.

Ferienwohnungen für Familien im Allgäu von A bis Z

109 Unterkünfte mit eigener Seite. Alle 896 zeigt der Katalog.

Liste anzeigen

0-9

A

B

C

D

E

F

H

K

L

M

N

P

R

S

T

W

Weitere Urlaubsideen im Allgäu

‹ Zurück zu Allgäu